Рейтинг@Mail.ru
Родителей опросят по теме дистанционного обучения в период карантина - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Родителей опросят по теме дистанционного обучения в период карантина

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет опрос среди родителей российских школьников, чтобы узнать их мнение и пожелания по дистанционному обучению на время карантина из-за коронавируса, рассказала координатор проекта ОНФ "Равные возможности – детям", депутат Госдумы Любовь Духанина.
Ранее в Минпросвещения сообщили, что каникулы в российских школах продлятся с 23 марта по 12 апреля.
«

"Эксперты ОНФ проведут опрос родителей школьников, чтобы узнать их мнение, вопросы и пожелания по организации образовательного процесса на время карантина из-за распространения коронавируса", - сообщает пресс-служба ОНФ со ссылкой на Духанину.

Многие родители беспокоятся, как будет проходить процесс дистанционного обучения их детей, отметила Духанина. Не всегда ясно, как настроить ребенка, какими ресурсами воспользоваться, чтобы не отстать от программы. Эксперт обратила внимание на то, что свои отзывы, вопросы и предложения родители смогут оставлять в анкете на соответствующем интернет-портале.
Руководитель образовательной программы iPhD Биоматериаловедение НИТУ МИСиС, к.ф-м.н. Федор Сенатов на Всероссийском открытом уроке Менделеев? Элементарно!
Образование при пандемии. Дневник преподавателя: неделя первая
"Кроме того, родителям, которые сообщат о трудностях, мы направим подготовленный нами путеводитель по всем открытым онлайн-ресурсам, чтобы было легче сориентироваться в этом многообразии. Он содержит информацию о крупных интерактивных образовательных порталах, а также об онлайн методических системах небольших "семейных" школ", – цитирует Духанину пресс-служба ОНФ.
Сбор мнений продлится до окончания в России карантинных мер. Поступающая информация будет еженедельно направляться в Российскую академию образования. По итогам мониторинга ОНФ проведет круглый стол с участием представителей сервисов и платформ онлайн-обучения для детей, руководителей профильных ведомств.
"Вынужденный карантин в школах можно рассматривать как "испытательный полигон" для современных цифровых форматов обучения. Поэтому крайне важно отработать все возникшие вопросы, проблемы и проанализировать лучший опыт", — заключила Духанина.
Профессор университета Ла Верн и Сибирского федерального университета Татьяна Татаринова.
Если в кампусе вирус. Как Америка переходит на “удаленку”
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала