Рейтинг@Mail.ru
По следам Беринга: детей с инвалидностью ждет квест с хаски - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

По следам Беринга: детей с инвалидностью ждет квест с хаски

© РИА Новости / Евгений БиятовДети на территории парка "Сокольники" во время общения с собаками породы хаски в рамках реабилитационной и образовательной программы "По пути с хаски", организованной фондом "Клуб "Приключение" и ГБУ "Лаборатория путешествий"
Дети на территории парка Сокольники во время общения с собаками породы хаски в рамках реабилитационной и образовательной программы По пути с хаски, организованной фондом Клуб Приключение и ГБУ Лаборатория путешествий
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Центр дополнительного образования известного путешественника Матвея Шпаро в седьмой раз проведет акцию, направленную на реабилитацию детей с инвалидностью. В течение недели, с 20 по 28 января, в лесной зоне парка "Сокольники" более 350 детей примут участие в квесте "По пути с хаски", сообщают организаторы.
Ученики московских коррекционных школ смогут поближе познакомиться с самой социализированной породой ездовых собак. В составе каждой команды будет 10 человек в возрасте от 12 до 25 лет и один взрослый.
Перед встречей в "Сокольниках" ребята готовят домашнее задание – рисунки, компьютерную графику. Они презентуют творческие работы организаторам в хаски-парке.
Собака породы хаски
На Северном флоте создан питомник ездовых собак породы сибирский хаски
Детям в доступной форме также расскажут об истории исследований Русского Севера и об особенностях пород хаски и чукотская ездовая. Специалисты покажут, как правильно заботиться о северных собаках.
Основным мероприятием станет игра, в которой нужно будет найти собственный Северный полюс, пройти по маршруту первой Камчатской экспедиции, которой руководил мореплаватель Витус Беринг. Для ребят проведут мастер-класс по плетению канатов и кораблестроению, научат их готовить северный витаминный напиток, угостят горячим чаем и предложат сфотографироваться в тематических зонах.
Программу проводит ГБУ "Лаборатория путешествий" при поддержке департамента образования и науки города Москвы. В организации этих ежегодных встреч применяются разработки в области канистерапии, социальной педагогики и психологии, интерактивного обучения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала