Рейтинг@Mail.ru
"Университет" для приемных родителей открылся в Тверской области - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Университет" для приемных родителей открылся в Тверской области

© РИА Новости / Таисия ВоронцоваУниверситет для приемных родителей открылся в Тверской области
Университет для приемных родителей открылся в Тверской области
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Благотворительный фонд "Достойный гражданин", работающий в сфере социального сиротства, открыл в Тверской области проект "Родительский университет".
Встречи приемных родителей, живущих в различных районах области, под руководством психологов и экспертов фонда помогут нарастить родительский ресурс и находить выход из сложных ситуаций. Первая такая встреча прошла 21 декабря 2019 года в городе Зубцове Тверской области под руководством Наталии Мишаниной, психолога, специалиста в сфере социального сиротства и приемного родительства.
На первом занятии "Родительского университета" 15 участников – приемные мамы и папы – обсудили актуальную проблему взаимодействия приемной семьи и школы.
"Мы подняли в дискуссии те темы, которые нас беспокоят, не боясь непонимания или осуждения, как это может быть с контролирующими органами или знакомыми, – говорит Лариса Молнар, приемная мама – участница проекта "Школа фермеров" фонда "Достойный гражданин". – Ведь приемные родители не всегда готовы выставлять напоказ свои проблемы, а здесь мы могли общаться свободно. Родители получили ответы и рекомендации и от психолога, и от более опытных приемных родителей. Мы обсудили то, как воспринимают учителя наших детей, что мы бы хотели видеть во взаимоотношениях школы и нас, приемных семей и наших детей. Очень нужно вместе находить какие-то решения. А еще нужно общение. Ты понимаешь, что ты не одинок. Мы вместе определили новые темы для обсуждения".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала