Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры Победы провели памятные акции о Героях Отечества - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры Победы провели памятные акции о Героях Отечества

© РИА Новости / Максим БогодвидВолонтеры Победы провели памятные акции о Героях Отечества
Волонтеры Победы провели памятные акции о Героях Отечества
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Волонтеры Победы провели всероссийскую акцию "День Героев Отечества": более 5 тысяч добровольцев в различных городах России раздавали прохожим листовки в виде фронтовых треугольников с информацией о героях, в честь которых названы улицы и скверы городов.
"Ежегодно волонтеры Победы принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. В этом году более 5000 активистов решили рассказать жителям России о тех, с кого мы должны брать пример и чью историю мы обязаны хранить", – сказала руководитель движения, член центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.
Волонтеры Победы в Москве раздавали памятные треугольники возле музея-панорамы "Бородинская битва". В городе Биробиджане добровольцы рассказывали о медсестрах, погибших во время боевых действий в Сирии в 2016 году.
«

"Мы хотим обратить внимание жителей разных городов на то, что улицы, на которых они живут, не просто так названы именами разных людей. Это настоящие герои, внесшие значительный вклад в развитие нашей страны", – рассказал волонтер Победы из Иркутской области Евгений Тарасенко.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград, – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала