Рейтинг@Mail.ru
Около 7,5 млрд руб выделено в России на поддержку волонтерства - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Около 7,5 млрд руб выделено в России на поддержку волонтерства

© РИА Новости / Екатерина ЛызловаОколо 7,5 млрд руб выделено в России на поддержку волонтерства
Около 7,5 млрд руб выделено в России на поддержку волонтерства
Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 дек РИА Новости. Около 7,5 миллиарда рублей выделено в России на поддержку волонтерства в рамках нацпроектов, сообщил вчера на торжественной церемонии открытия международного форума добровольцев в Сочи первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.
Международный форум добровольцев проходит в Сочи и приурочен к Национальному и Международному дню добровольца 5 декабря. Его участниками стали более семи тысяч волонтеров из России и более чем 100 зарубежных стран.
По словам Кириенко, отношение государства к поддержке волонтерства меняется на глазах. Так, несколько лет назад по поручению президента Владимира Путина был учрежден день волонтёра в России, который отмечается 5 декабря.
Сергей Кириенко
Кириенко отметил увеличение числа школьников среди волонтеров
"Прошел год волонтера как признание особой значимости и вклада волонтера в развитие страны. И при утверждении национальных проектов есть отдельный подпроект, в котором на развитие и поддержку волонтерского движения выделено практически 7,5 миллиарда рублей", - заявил Кириенко.
Основной темой Международного форума добровольцев, который проходит в Сочи со 2 по 5 декабря, стало партнерство. В среду стартовала деловая программа форума. Ее участники не только узнают тенденции развития волонтерства и нарабатывают профильные компетенции, но и выстраивают взаимодействие для дальнейшего сотрудничества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала