Рейтинг@Mail.ru
АСИ хочет усовершенствовать процедуру возмещения трат на семейное обучение - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

АСИ хочет усовершенствовать процедуру возмещения трат на семейное обучение

© Depositphotos.com / DmitryPochДомашнее обучение
Домашнее обучение
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) предлагает к началу 2021 года создать возможность, чтобы все родители, дети которых находятся на семейном обучении, могли получать субсидии для возмещения затрат на образование, сообщили РИА Новости в пресс-службе агентства.
Ряд предложений, разработанных АСИ, содержится в проекте дорожной карты "Трансформация делового климата" по направлению "Образование".
Не хочу в школу! Кто и почему выбирает семейное образование
"Не хочу в школу!" Кто и почему выбирает семейное образование
"У родителей, чьи дети обучаются в семейной форме, к январю 2021 года должна появиться возможность возмещать собственные затраты за счет субсидий", — говорится в сообщении.
По информации экспертов АСИ, сейчас общеобразовательные школы получают финансирование на обучение ребенка, в случае если он учится в этой школе. Перейдя на семейную форму обучения, родители избавляют школу от таких затрат, и они возлагаются на домохозяйство, но компенсация таких затрат предусмотрена не для всех категорий граждан.
Также федеральным министерствам АСИ рекомендует до января 2022 года усовершенствовать процедуру возмещения затрат на реализацию образовательных программ в школах, в частности, внедрить инструменты персонифицированного финансирования общего образования в виде сертификатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала