Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада Кружкового движения НТИ приходит в средние классы - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Олимпиада Кружкового движения НТИ приходит в средние классы

© Олимпиада НТИОлимпиада Кружкового движения НТИ приходит в средние классы
Олимпиада Кружкового движения НТИ приходит в средние классы
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. В 2019–2020 учебном году впервые пройдет олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior для школьников 5–7-х классов. Заявки на участие принимаются с 12 сентября до 20 октября на сайте https://reg.nti-contest.ru/. Соревнования пройдут по пяти инженерным направлениям: технологии для человека, технологии для среды обитания, технологии для космоса, технологии для виртуального мира и технологии для мира роботов. Проект реализуют Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и АНО "Россия — страна возможностей" при поддержке АНО "Платформа НТИ".
Торжественная церемония открытия состоялась в московской школе №2086. Во время мероприятия со школой было подписано соглашение о том, что она станет первой площадкой подготовки к олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior. Организаторы приглашают школы со всей России создавать подобные площадки на своих базах.
В рамках мероприятия были объявлены результаты конкурсного отбора региональных партнеров для проведения олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior. Победители определены голосованием экспертного жюри. Выбраны 10 лучших заявок от организаций, которые станут операторами олимпиады в регионах проведения. Финальные этапы пройдут в Великом Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Королеве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Чебоксарах, Якутске и Ярославле. Вторая волна победителей будет объявлена на следующей неделе.
Финалисты Олимпиады НТИ предложат изменения программы вузов
Финалисты олимпиады НТИ предложат изменения программы вузов
Школьники в командах познакомятся с современными технологиями, создадут образ будущего, будут решать инженерно-технологические задачи. Лучших участников пригласят на проектные школы и хакатоны "Практики будущего". Кроме того, победители-семиклассники получат преимущество в основном треке олимпиады КД НТИ на следующий год — им будет достаточно пройти только один отборочный этап. Таким образом, младший трек олимпиады становится трамплином для будущих инженеров.
"Олимпиада Кружкового движения НТИ. Junior должна выполнить важную стратегическую задачу по подготовке и профориентации ребят в рамках Национальной технологической инициативы. Наблюдая успехи учеников 8–11-х классов, которым после олимпиады удается поступать в ведущие инженерные вузы, мы понимаем, что их результаты могли быть еще выше, если бы знакомство с инженерными технологиями, опыт работы в команде они получили раньше, чем в 15–16 лет. Скорость изменений в мире технологий, скорость взаимодействия и даже мышления настолько быстро растет, что приобщать детей к работе в этой логике необходимо уже в 5-м классе. Это решение одинаково важно и для страны в целом, и для каждой отдельной семьи, где растет человек, которому предстоит выйти на рынок труда в ближайшие 5–10 лет", – рассказал лидер рабочей группы Кружкового движения НТИ Дмитрий Земцов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала