Рейтинг@Mail.ru
Более 300 экспертов примут участие в конференции #EdCrunch-2019 - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 300 экспертов примут участие в конференции #EdCrunch-2019

© Фото предоставлено пресс-службой НИТУ "МИСиС"Конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch
Конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Более 300 российских и зарубежных экспертов примут участие в шестой конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch-2019, которая пройдёт с 1 по 2 октября в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", который выступает организатором мероприятия.
"В рамках масштабного события, объединяющего представителей образовательных организаций всех уровней, бизнеса, органов государственной власти, российские и иностранные эксперты – исследователи и практики в области новых образовательных технологий – поделятся опытом разработки и внедрения решений, направленных на раскрытие человеческого потенциала, повышение качества и доступности образования, совершенствование системы подготовки кадров в условиях формирования цифровой экономики", - рассказала ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова.
Образовательный интенсив Остров 10–22
Новая реальность образования: что такое цифровой университет сегодня
Ключевыми темами, которые легли в основу пяти треков конференции, стали вывод лучших российских образовательных стартапов на международный рынок и их интеграция в высшее и профессиональное образование.
По мнению членов оргкомитета конференции, российские образовательные стартапы могут конкурировать с зарубежными и успешно выходить на международный рынок. Специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что для поддержки российских образовательных проектов создается специальный фонд, объем которого только от государства составляет 7 млрд рублей: "Успешный экспорт невозможен без инфраструктуры различного рода поддержки. Экспорт интеллектуальных технологий в будущем может стать нашим основным экспортным продуктом", - сообщил Дмитрий Песков.
Организаторами #EdCrunch-2019 выступают НИТУ "МИСиС" и Университет НТИ 20.35. Конференция проводится в рамках реализации приоритетного проекта в области образования "Современная цифровая образовательная среда в РФ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала