Рейтинг@Mail.ru
Мобильные "Кванториумы" появятся в России к 2024 году, сообщила Васильева - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Мобильные "Кванториумы" появятся в России к 2024 году, сообщила Васильева

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА "Россия сегодня"
Министр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА Россия сегодня
ХАБАРОВСК, 6 мар — РИА Новости. Мобильные детские технопарки "Кванториумы" появятся в труднодоступных городах России к 2024 году, сообщила журналистам в среду министр просвещения РФ Ольга Васильева.
Министр находится с рабочей поездкой в Хабаровском крае. В среду она приняла участие в окружном совещании руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После совещания она посетила лицей "Звездный" в Хабаровске.
«
"Мы должны к 2024 году в каждом городе, население которого 60 тысяч человек, поставить вместе с регионом "Кванториум". Если невозможно поставить стационарный, то он будет мобильный в силу дальних расстояний, в силу сложностей передвижения", — сказала Васильева.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в 2019 году 12 регионов получат 183 миллиона рублей на создание мобильных технопарков "Кванториум".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала