Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры-медики вместе с бригадами скорой помощи будут выезжать на вызовы - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры-медики вместе с бригадами скорой помощи будут выезжать на вызовы

© Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики"Волонтеры-медики вместе с бригадами скорой помощи будут выезжать на вызовы
Волонтеры-медики вместе с бригадами скорой помощи будут выезжать на вызовы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Добровольцы сферы здравоохранения намерены оказывать более разностороннюю помощь персоналу медицинских организаций. В 2019 году волонтеры присоединятся к бригадам скорой помощи и вместе с медиками будут выезжать на вызовы в разных регионах России, об этом сообщает Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики".
Пилотными территориями для внедрения нового направления добровольческой деятельности стали Тамбовская, Иркутская области и Республика Тыва. В общей сложности волонтеры провели более 200 выездов с бригадами скорой помощи.
Курение запрещено
Борьба с зависимостями станет приоритетной задачей для волонтеров-медиков
Работать с бригадами скорой имеют право студенты медицинских ссузов и вузов в дополнение к учебной практике. Волонтеры могут измерять пульс, давление, частоту дыхания больных, участвовать в сборе анамнеза, обработке ран, перевязках и транспортировке пациентов, помогать в подготовке санитарного автомобиля и оборудования, организации переговоров с диспетчерами, оформлении документации.
"Нам приходится помогать при оказании сердечно-легочной реанимации, участвовать в спасении людей после ДТП и падения с высоты, в диагностировании инфаркт и инсульта. С помощью старших коллег мы учимся справляться с экстренными ситуациями, быстрее продумывать ход своих действий и нести ответственность", – отметил региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики" в Тамбовской области Алексей Тарасов.
Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" объединяет 20 тысяч человек более чем в 80 регионах России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала