Рейтинг@Mail.ru
Васильева рассказала, почему сделала прививку от гриппа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева рассказала, почему сделала прививку от гриппа

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкМинистр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Архивное фото
Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Министр образования РФ Ольга Васильева в здании российского правительства сделала прививку от гриппа, сказав журналистам, что является сторонником иммунизации.

Ольга Голодец и РФ Игорь Шувалов на совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами РФ. 2 октября 2017
Роспотребнадзор рассказал, кто из министров уже привился от гриппа
"Я прививку делаю каждый год, и вся моя семья. Я считаю, что это необходимо, а с учетом того, что грипп, который идет, это новый грипп, это сложный грипп, то я в данном случае как учитель считаю, что все должны быть привиты — учителя и дети. И обязательно пожилые люди", — сказала она журналистам, выйдя из процедурного кабинета.

Она отметила, что люди умирают не столько от гриппа, сколько от его последствий. "Я сторонник прививок и считаю, что если есть возможность чего-то избежать, то лучше избежать", — сказала она.

Впрочем, за подробностями о том, какой ожидается штамм гриппа в этом сезоне, она рекомендовала обратиться к своей коллеге, главе Минздрава РФ Веронике Скворцовой.

Симптомы, лечение и профилактика гриппа
Симптомы, лечение и профилактика гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала