Рейтинг@Mail.ru
"Видеть невидимое". Выставка тактильных картин в Москве - РИА Новости, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Видеть невидимое". Выставка тактильных картин в Москве

Открытие выставки картин для незрячих и слабовидящих людей в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве – в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ минувшую субботу в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка рельефных полотен Сандро Боттичелли, Поля Гогена, Пабло Пикассо и других великих художников для слабовидящих и незрячих людей.
Посетители у картины Мадонна в винограднике  Лукаса Кранаха старшего на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
В минувшую субботу в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка рельефных полотен Сандро Боттичелли, Поля Гогена, Пабло Пикассо и других великих художников для слабовидящих и незрячих людей.
1 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредставленные на выставке знаменитые полотна из собрания музея воспроизведены по инновационной технологии специально для слепых и слабовидящих людей.
Посетительница у картины П. Пикассо Старый еврей с мальчиком на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
Представленные на выставке знаменитые полотна из собрания музея воспроизведены по инновационной технологии специально для слепых и слабовидящих людей.
2 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗрячие посетители смогут открыть для себя тактильный опыт восприятия картин и понять ощущения невидящих людей благодаря темным очкам, которые выдаются при входе на экспозицию.
Посетитель у картины Натюрморт с атрибутами искусств Жана Батиста Симеона Шардена на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
Зрячие посетители смогут открыть для себя тактильный опыт восприятия картин и понять ощущения невидящих людей благодаря темным очкам, которые выдаются при входе на экспозицию.
3 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа праздничном вечере по случаю открытия выставки было много гостей, среди которых были такие известные деятели, как вице-премьер Ольга Голодец, худрук театра Наций Евгений Миронов, певица Диана Гурцкая и многие другие.
Певица Диана Гурцкая у картины Мадонна в винограднике  Лукаса Кранаха старшего на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
На праздничном вечере по случаю открытия выставки было много гостей, среди которых были такие известные деятели, как вице-премьер Ольга Голодец, худрук театра Наций Евгений Миронов, певица Диана Гурцкая и многие другие.
4 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВыставка "Видеть невидимое" делает доступной для незрячих людей ту область материальной культуры, восприятие которой затруднено из-за врожденных или приобретенных особенностей.
Посетительница у картины Поля Гогена А, ты ревнуешь? на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
Выставка "Видеть невидимое" делает доступной для незрячих людей ту область материальной культуры, восприятие которой затруднено из-за врожденных или приобретенных особенностей.
5 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВице-премьер Ольга Голодец отметила, что такие проекты помогают "быть едиными с теми людьми, которые нуждаются в особом внимании и заботе".
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что такие проекты помогают "быть едиными с теми людьми, которые нуждаются в особом внимании и заботе".
6 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОрганизаторы выбрали для выставки такие шедевры, как "Благовещение" (1495-1498) Сандро Боттичелли, "Мадонна с младенцем" (около 1520) Лукаса Кранаха Старшего, "Натюрморт с атрибутами искусств" (около 1724-1728).
Посетитель на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
Организаторы выбрали для выставки такие шедевры, как "Благовещение" (1495-1498) Сандро Боттичелли, "Мадонна с младенцем" (около 1520) Лукаса Кранаха Старшего, "Натюрморт с атрибутами искусств" (около 1724-1728).
7 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗдесь также представлены работы Жана-Батиста Симеона Шардена, "Нападение ягуара на лошадь" (1910) Анри Руссо, "А, ты ревнуешь?" (1892) Поля Гогена, "Старый еврей с мальчиком" (1903) Пабло Пикассо.
Актер Евгений Миронов у картины П. Пикассо Старый еврей с мальчиком на открытии первой в России выставки тактильных картин для слепых и слабовидящих людей Видеть невидимое
Здесь также представлены работы Жана-Батиста Симеона Шардена, "Нападение ягуара на лошадь" (1910) Анри Руссо, "А, ты ревнуешь?" (1892) Поля Гогена, "Старый еврей с мальчиком" (1903) Пабло Пикассо.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала