Рейтинг@Mail.ru
Российское образовательное агентство открылось в Индии - Социальный навигатор РИА Новости, 04.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Российское образовательное агентство открылось в Индии

© Корпорация "Синергия" Президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов и первый заместитель генерального директора "Иннопрактики" Наталья Попова
Президент корпорации Синергия Вадим Лобов и первый заместитель генерального директора Иннопрактики Наталья Попова - РИА Новости, 1920, 04.12.2025
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Российское образовательное агентство, открытое совместно корпорацией "Синергия" и компанией "Иннопрактика.Индия", официально начало свою работу в Нью-Дели, сообщили РИА Новости представители агентства.
По данным организаторов, агентство будет подбирать индийским абитуриентам, интересующимся учебой в России, вузы и образовательные программы, а также организовывать подготовительные курсы и оказывать визовую поддержку.
В день открытия агентства организаторы провели для учащихся индийских школ открытые уроки русского языка как иностранного. В дальнейшем они планируют запустить серию тематических занятий для старшеклассников, посвященных русской культуре.
"Цель создания Российского образовательного агентства — дальнейшее развитие двусторонних отношений между нашими странами посредством гуманитарных и деловых инициатив. Студенты из Индии десятилетиями получали качественное образование в Советском Союзе и России, и мы продолжим традицию", — заявил президент "Синергии" Вадим Лобов.
Агентству важно не просто предоставить иностранным абитуриентам информацию о российских вузах, сообщила первый заместитель генерального директора компании "Иннопрактика" Наталья Попова.
"Все это они могут при желании найти в интернете. Наша задача – помочь им подготовиться к поступлению. Поэтому мы подбираем профильные курсы, помогаем с оформлением документов, упрощаем культурную адаптацию", – подчеркнула она.
Одной из приоритетных задач Российского образовательного агентства является исполнение указа Президента России Владимира Путина, направленного на увеличение потока иностранных студентов в Россию до 500 тысяч человек к 2030 году. Инициатива способствует продвижению отечественного образования на зарубежные рынки, углублению культурных, научных и деловых связей между Индией и Россией.
Открытие Российского образовательного агентства приурочено к официальному визиту Владимира Путина в Индию с 4 по 5 декабря. По итогам визита планируется подписание ряда соглашений в различных отраслях, направленных на дальнейшее развитие отношений между Россией и Индией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала