Рейтинг@Mail.ru
В "Орленке" пройдет первый Всероссийский юношеский педагогический форум - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В "Орленке" пройдет первый Всероссийский юношеский педагогический форум

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПодростки во Всероссийском детском центре "Орлёнок" в Туапсинском районе Краснодарского края
Подростки во Всероссийском детском центре Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Первый Всероссийский юношеский педагогический форум пройдет в ВДЦ "Орленок" с 5 по 25 октября. По словам организаторов, его участниками станут 100 учеников старших классов психолого-педагогической направленности со всей страны. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ВДЦ "Орленок".
«

"История "Орленка" неразрывно связана с легендарными педагогами-новаторами, которые шесть десятилетий назад перевернули подход к детскому воспитанию. Олег Газман, Игорь Иванов, Сталь Шмаков заложили основы уникальной "орлятской педагогики", которую до сих пор с успехом используют во многих образовательных организациях России и мира. Поэтому для нас большая радость и честь встречать участников первого Всероссийского юношеского педагогического форума! Уверен, что он пройдет ярко, содержательно и эффективно", — прокомментировал директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.

Участники форума поделятся на четыре команды, каждая из которых будет носить имя одного из великих педагогов: Константин Ушинский (дошкольное образование), Даниил Эльконин (начальное образование), Василий Сухомлинский (среднее образование), Станислав Шацкий (дополнительное образование), сообщили в пресс-службе.
По словам организаторов, основные события форума распределятся по нескольким образовательным пространствам: "ПРОшколу", "ПРОличность", Творческие сМЫслы", "Профессиональные пробы" и "Узнаю, пробую, создаю".
"Орлята включатся в дискуссии о роли педагогов в современном мире, посетят занятия по развитию soft skills и мастер-классы от учителей физкультуры в рамках тематического дня "Слагаемые здоровья". Будущие педагоги научатся работать с аудиторией, освоят творческий подход к решению задач, укрепят коммуникативные и лидерские качества, а еще — спроектируют и презентуют школу своей мечты", — рассказал Джеус.
Также орлят ждут мотивационные встречи с участниками и победителями конкурса "Учитель года" и подготовка и проведение образовательных занятий вместе с опытными педагогами.
Онлайн-конференция, посвященная началу Всероссийского форума Сквозные образовательные траектории - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
"Школа — трамплин для роста": дан старт Всероссийскому форуму для педагогов
Кроме того, на форуме планируется участие министра просвещения РФ Сергея Кравцова, и.о. директора Академии Минпросвещения России Павла Кузьмина, декана факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова Виктора Басюка, а также педагогов-экспертов в области проектирования, учителей разных профилей образования, руководителей школ.
К финалу проекта, как отметили организаторы, старшеклассники соберут весомые портфолио, в которые войдут сертификаты об участии в профессиональных пробах, конспекты занятий, сценарии реализуемых ими событий, грамоты и дипломы за достижения на разных этапах программы.
Также участники форума смогут проявить себя творчески в театральной постановке с элементами иммерсивного театра, сценарий которой будет основан на идеях великих педагогов России. Спектакль "Там, где искры зажигают от костра" пройдет под открытым небом — на костровых местах орлят, сообщили в пресс-службе "Орленка".
Всероссийский юношеский педагогический форум организован ВДЦ "Орленок" совместно с ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации".
Студенты Московского Государственного педагогического университета во время занятий - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Минпросвещения опубликовало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала