Рейтинг@Mail.ru
Артековцы разработали уникальный проект к 100-летию детского центра - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Артековцы разработали уникальный проект к 100-летию детского центра

© Фото : Пресс-служба МДЦ "Артек"Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
Геннадий Онищенко в МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. В 2021 году, в связи с подготовкой к столетию Международного детского центра "Артек", будет организована всемирная акция. В рамках специального проекта "Люди Артека" школьники познакомятся с артековцами прошлых лет, а также с современными воспитанниками, для которых знаменитый лагерь сыграл большую роль в жизни.
"Артек — Международный детский центр с почти вековой историей. Во все годы своего существования он не только оставляет неизгладимый след в жизни тех, кто побывал здесь хотя бы однажды, но и зачастую кардинально влияет на дальнейшую судьбу своих воспитанников", — прокомментировал директор МДЦ "Артек" Константин Федоренко.
Артек
Путевка в "Артек": как попасть в легендарный детский лагерь
Акцию предложили сами артековцы на проектной сессии движения "Сделаем вместе", которая состоялась в детском центре 3 сентября. Школьники со всей России представили свои программы в сфере здоровья, экологии, культуры и в других направлениях. Некоторые из проектов артековцев в дальнейшем будут реализованы по всей стране. Акция "Люди Артека", по словам организаторов сессии, пройдет по всему миру.
"В рамках этого проекта мы предполагаем провести сессию и узнать, что дал Артек тем тогда еще молодым пионерам и комсомольцам, а также современным детям. Потому что Артек — это, так скажем, кузница великого общества, куда ездили и ездят дети, которые себя в чем-то проявили", — отметил первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Председатель Координационного совета Движения "Сделаем вместе" Геннадий Онищенко.
Онищенко рассказал, участники проекта, школьники со всей России, займутся поиском артековцев, изучат их биографию, достижения и, если будет такая возможность, встретятся с ними лично.
Геннадий Онищенко в МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Проекты артековцев движения "Сделаем вместе" реализуют по всей России
"Инициативу детей — участников программы, реализуемой нашим партнером "Сделаем вместе", о проведении международной акции "Люди Артека", считаю важной и своевременной. Найти артековцев, узнать и рассказать своим сверстникам о том, какую роль легендарный лагерь сыграл в их жизни — это важная миссия. Этот исследовательский проект войдет в число событий, посвященных празднованию 100-летия Артека", — отметил Федоренко.
Движение "Сделаем вместе" реализует проекты, направленные на воспитание молодежи при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В рамках каждой акции реализуется конкурс для старшеклассников, по итогам которого лучшие активисты получали в качестве награды за свою работу бесплатную путевку в МДЦ "Артек".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала