Рейтинг@Mail.ru
Проекты артековцев движения "Сделаем вместе" реализуют по всей России - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Проекты артековцев движения "Сделаем вместе" реализуют по всей России

© Фото : Пресс-служба МДЦ "Артек"Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
Геннадий Онищенко в МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. В Международном детском центре "Артек" прошла проектная сессия движения "Сделаем вместе". Школьники со всей России представили свои программы и акции в сфере здоровья, экологии, культуры, современных технологий и в других направлениях. Некоторые из проектов артековцев в дальнейшем будут реализованы по всей стране. Об этом сообщили в пресс-службе детского центра.
Каждый представленный проект — это описание акции, которая может быть реализована в рамках работы движения "Сделаем вместе" в 2021-2022 учебном году, рассказали организаторы. В этом году в мероприятии приняли участие 279 ребят, приехавшие отдыхать на десятую смену в Артек.
Инициаторы одобренных программ — старшеклассники смогут проявить свои лидерские качества на всероссийском или международном уровне как участники оргкомитета.
«

"Мы прослушали защиту программ на важные темы: здоровое питание, цифровая финансовая грамотность, авторское право, культурное наследие, экология. Кроме того, был представлен интересный проект, посвященный предстоящему 100-летию детского центра — "Люди Артека". Особенно мне понравился проект нижегородской делегации "Культурный код Великих народов". Я постараюсь, чтобы все представленные программы были реализованы и как можно скорее", — прокомментировал первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, сроки реализации акций также зависят от поддержки регионов, школ, педагогов и родителей участников. Он также отметил, что все проекты, которые обсудили на сессии, отвечают национальным целям развития России до 2030 года.
© Фото : Пресс-служба МДЦ "Артек"Проектная сессия движения "Сделаем вместе" в "Артеке"
Проектная сессия движения Сделаем  вместе в Артеке
Проектная сессия движения "Сделаем вместе" в "Артеке"
1 из 3
© Фото : Пресс-служба МДЦ "Артек"Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
Геннадий Онищенко в МДЦ Артек
Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
2 из 3
© Фото : Пресс-служба МДЦ "Артек"Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
Геннадий Онищенко в МДЦ Артек
Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
3 из 3
Проектная сессия движения "Сделаем вместе" в "Артеке"
1 из 3
Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
2 из 3
Геннадий Онищенко в МДЦ "Артек"
3 из 3
"Проект, который я представляла, посвящен правильному питанию школьников. Акция состоит из трех блоков. Первый – информационный, где участники изучат сведения о здоровом питании. Во втором блоке мы предлагаем провести практику — проанализировать свой текущий рацион, составить новый с учетом полученных знаний и завести дневник правильного питания. Третий — педагогический, который включает организацию двух уроков: про здоровое питание и варианты наполнения ланчбоксов", — рассказала участница сессии, артековец детского лагеря "Хрустальный" Виктория Стрела.
Она также отметила, что не впервые участвует в мероприятиях движения "Сделаем вместе". В подготовке нынешнего проекта участнице помогла компания "Просвещение". По мнению Виктории, это замечательный и незабываемый опыт: знакомиться с интересными людьми и чувствовать себя полезным и нужным обществу.
Все школьники, представившие свои проекты, получат специальные дипломы от Председателя Координационного совета Движения "Сделаем вместе" Геннадия Онищенко.
Движение "Сделаем вместе" реализует проекты, направленные на воспитание молодежи при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Ежегодно, начиная с 2017 года проводятся масштабные акции, в которых старшеклассники проявляют себя лидерами и образцами для подражания в работе по направлениям: здоровьесбережение, экология и патриотика. Также программы Движения "Сделаем вместе" реализуются в странах СНГ при поддержке Россотрудничества.
© Фото : Пресс-служба МДЦ "Артек"Артековцы. Движение "Сделаем вместе"
Артековцы. Движение Сделаем вместе - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Артековцы. Движение "Сделаем вместе"
С 2017 по 2021 года прошли акции: "Свобода от отходов", "Вода и Здоровье", "Наши герои", "Здоровое питание — активное долголетие", "Русский Крым и Севастополь", "Здоровый образ жизни — путь к успеху", "Школа блогеров", "Победа — одна на всех!” и "Здоровый образ жизни — основа национальных целей развития". В рамках каждой акции реализуется конкурс для старшеклассников, по итогам которого лучшие активисты получали в качестве награды за свою работу бесплатную путевку в МДЦ "Артек".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала