Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассказали, когда школьники смогут вернуться к очному обучению - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве рассказали, когда школьники смогут вернуться к очному обучению

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Перевод школьников на очное обучение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента образования и науки города столицы.
Ранее в сети появилась информация, что после новогодних каникул все школы Москвы планируется вернуть на очную форму обучения.
«

"В соответствии с действующим указом мэра Москвы дистанционное обучение для 6-11 классов в школах организовано до окончания второй четверти, в школах с модульным режимом обучения — до окончания третьего модуля. Дальнейший процесс обучения будет организован в зависимости от эпидемиологической обстановки. Как только ситуация начнет улучшаться, старшеклассники сразу вернутся к очным занятиям в школе", — сообщили в департаменте.

В ведомстве отметили, что дистанционная форма обучения в сложившейся эпидемиологической ситуации — это временная вынужденная мера, которая, в первую очередь, направлена на защиту здоровья детей, родителей, старших членов семей, педагогов и снижение уровня распространения коронавирусной инфекции.
"Благодаря такому своевременно принятому решению удалось сохранить тенденцию к снижению заболеваемости среди учеников и уберечь здоровье тысячам москвичей. Это позволяет говорить о том, что вводимые меры эффективны", — подчеркнули в департаменте образования.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявлял, что очное обучение в московских школах вернется, как только пандемия коронавируса пойдет на спад.
Преподаватель в школьном кабинете - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Власти Москвы установили сроки зимних каникул
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала