Рейтинг@Mail.ru
Стипендии Шпаро помогут школьникам отправиться в летние путешествия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Стипендии Шпаро помогут школьникам отправиться в летние путешествия

© РИА Новости / Виталий ТимкивСтипендии Шпаро помогут отправиться школьникам в летние путешествия
Стипендии Шпаро помогут отправиться школьникам в летние путешествия
МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Стипендии знаменитого полярника Дмитрия Шпаро помогут школьникам отправиться в летние путешествия по Карелии и Краснодарскому краю. 3 февраля начинается прием заявок на участие в стипендиальной программе "Успех и мотивация". Размер выплат составит от 10 до 30 тысяч рублей, которыми родители смогут компенсировать часть стоимости летних путевок в детские лагеря.
Претендовать на стипендию могут подростки в возрасте от 10 до 15 лет. Главная задача стипендиальной программы – расширить круг ребят, которые хотят чего-то добиться в жизни, любят природу и ценят дружбу, понимают, что испытания делают человека сильнее, а путешествия по родной стране развивают кругозор и интеллект.
Дети на территории парка Сокольники во время общения с собаками породы хаски в рамках реабилитационной и образовательной программы По пути с хаски, организованной фондом Клуб Приключение и ГБУ Лаборатория путешествий
По следам Беринга: детей с инвалидностью ждет квест с хаски
Главным критерием отбора станет желание ребенка принять участие в активном путешествии. Родители, желающие получить субсидию, должны в срок с 3 февраля по 25 марта направить в стипендиальную комиссию заявку и пакет документов, необходимых для принятия решения о выделении стипендии. Ребята тоже не останутся в стороне. Одна из частей анкеты претендента называется "Мотивация". Ее заполняют дети – самостоятельно или вместе с родителями, – рассказывая, почему они хотят отправиться в путешествие.
Условия подачи заявок и другие подробности о третьей стипендиальной программе "Успех и мотивация" можно узнать на сайте www.pro-camp.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала