Рейтинг@Mail.ru
Форум активистов по работе со слепоглухими детьми прошел на Истре - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Форум активистов по работе со слепоглухими детьми прошел на Истре

© Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»Форум активистов по работе со слепоглухими детьми прошел на Истре
Форум активистов по работе со слепоглухими детьми прошел на Истре
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Способы взаимодействия с органами государственной власти и коммуникации с общественностью обсудили участники трехдневного Форума региональных активистов в сфере работы с молодыми людьми с одновременным нарушением слуха и зрения. В мероприятии, завершившем накануне свою работу в городе Истре, приняли участие более 100 человек из 36 регионов России, сообщили организаторы форума.
На форум, организованный фондом поддержки слепоглухих "Со-единение", были приглашены координаторы досуговых центров, специалисты по работе со слепоглухими детьми, волонтеры, родители слепоглухих детей и сами люди с одновременным нарушением слуха и зрения, которые в своих регионах активно занимаются работой со слепоглухими людьми.
"В первый день мы предложили нашим участникам познакомиться друг с другом весьма необычными способами: за две минуты нужно было рассказать свою биографию, можно было спеть песню о своей жизни или представить, что вы – нобелевский лауреат. Это задание вызвало массу положительных эмоций, что способствовало отличному настроению для дальнейшей работы в группах", – отмечает руководитель программы "Региональное развитие" Ольга Кудрявцева.
В ходе дискуссий участники наметили векторы развития на следующие пять лет, выступили с презентациями и рассказали о проектах, которые они готовы реализовать в своих регионах при поддержке Фонда для работы с молодыми слепоглухими людьми.
"Нам важно, чтобы сотрудничество продолжилось среди участников и по возвращении домой. В деловой игре "Идеальный регион" участие приняли все. В ней нет неправильных ответов. Здесь необходимо было выбрать наиболее эффективные действия или варианты развития проекта в регионе. Тем не менее дух здорового соперничества и желание победить полностью захватили наших участников", – отметил президент фонда "Со-единение" Дмитрий Поликанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала