Рейтинг@Mail.ru
Завершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Завершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗавершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана
Завершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости. Подписание семи двусторонних соглашений и меморандумов между молодежными неправительственными организациями России и Казахстана прошло в Омской области в заключительный день Форума молодежных лидеров, говорится в сообщении портала Росмолодежь.
Участники события обсудили развитие добровольчества и механизмы реализации возможностей сельской молодежи, а также медиатренды и сотрудничество молодых дипломатов. В рамках заключительного пленарного заседания форума модераторы и участники дискуссионных площадок обозначили соглашения, к которым пришли стороны.
"Эти два дня были очень продуктивными. Мы обозначили свои планы и подписали меморандум о сотрудничестве. Также мы поняли, что нам, молодым дипломатам, нужно более регулярно встречаться. Поэтому мы хотим пригласить наших друзей из Казахстана в Москву для проведения полноформатных консультаций по линии молодых дипломатов", – прокомментировал председатель совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков.
Россия и Казахстан утвердили дорожную карту по развитию Казахстанского странового центра по медицинскому волонтерству
Россия поможет Казахстану развивать медицинское добровольчество
"Мы действительно заложили хороший фундамент и в следующем году продолжим обмениваться опытом. У нас есть замечательная дата, которая будет нас объединять весь 2020 год, – это юбилейный год Победы", – отметил министр информации и общественного развития Республики Казахстан Даурен Абаев.
Помимо подписания соглашений и меморандумов обе стороны наметили ряд совместных проектов, среди которых – линейка волонтерских мероприятий, первый съезд Волонтерского совета с участием лидеров добровольческих организаций Казахстана и России и совместная программа по развитию предпринимательства на селе "Начинающий фермер".
Форум молодежных лидеров России и Казахстана проходил 6–7 ноября 2019 года в Омске в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала