Рейтинг@Mail.ru
Россия поможет Казахстану развивать медицинское добровольчество - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Россия поможет Казахстану развивать медицинское добровольчество

© пресс-служба Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»Россия и Казахстан утвердили дорожную карту по развитию Казахстанского странового центра по медицинскому волонтерству
Россия и Казахстан утвердили дорожную карту по развитию Казахстанского странового центра по медицинскому волонтерству
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Россия и Казахстан утвердили дорожную карту по развитию Казахстанского странового центра по медицинскому волонтерству. В ходе форума молодежных лидеров РФ и Республики Казахстан в Омске документ подписали председатель всероссийского движения "Волонтеры-медики" Павел Савчук и председатель республиканского общественного объединения "Медицинская молодежь Казахстана" Абылайхан Абдираш, сообщает пресс-служба всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".
Дорожная карта рассчитана до 2020 года и предусматривает развитие приоритетных направлений деятельности центра, создание партнерской сети, обучение добровольцев, проведение странового форума волонтеров-медиков.
Казахстан стал первым иностранным государством, где при поддержке ВОД "Волонтеры-медики" создан страновой центр по медицинскому волонтерству. Соответствующая договоренность была достигнута в мае 2019 года на Форуме казахстанско-российской молодежи в Костанае.
Павел Савчук: численность волонтеров-медиков увеличилась на 114%
Павел Савчук: численность волонтеров-медиков увеличилась на 114%
В формате странового центра Россия и Казахстан планируют обмениваться опытом по вопросам развития направлений медицинского добровольчества, нормативно-правовой базы и инфраструктуры волонтерской деятельности.
"В Казахстане хорошо функционируют многие направления добровольчества, но вот медицинское мы только начинаем развивать. И очень надеемся на помощь в этом своих российских коллег", – заявил в ходе форума в Омске Абылайхан Абдираш.
Форум молодежных лидеров России и Казахстана проходит 6–7 ноября 2019 года в Омске в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала