Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет Всероссийский форум "серебряных" добровольцев - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В Москве пройдет Всероссийский форум "серебряных" добровольцев

© Пресс-служба Ассоциации волонтерских центровВ Москве пройдет всероссийский форум "серебряных" добровольцев
В Москве пройдет всероссийский форум серебряных добровольцев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. С 1 по 4 октября 2019 года в Москве будет проходить Всероссийский форум "серебряных" добровольцев, сообщает пресс-служба "Роспатриотцентра". Он объединит 500 человек – волонтеров в возрасте от 55 лет, руководителей и представителей волонтерских центров, добровольческих объединений, ресурсных центров, реализующих проекты в сфере развития "серебряного" добровольчества. Форум станет ключевым событием года в сфере развития волонтерства среди граждан старшего поколения.
На форуме соберутся добровольцы всех направлений из 85 субъектов Российской Федерации. Мероприятие позволит участникам обменяться опытом, познакомиться с эффективными практиками работы в добровольческой сфере. Для них подготовлена специальная образовательная программа по общему направлению "Моя траектория развития": мастер-классы и тренинги по креативному и дизайн-мышлению, коммуникации, тайм-менеджменту, мотивации, личностному росту, основам здорового образа жизни, развитию социального волонтерства.
Участников ждут творческие встречи, занятия йогой, танцами, арт-терапия, мастер-класс "Подиум зрелой красоты" и многое другое. Например, "Эстафета поколений" научит, как создать межпоколенческий проект, а на лекции "Говорит волонтер" участники узнают методы эффективного медиасопровождения добровольческой деятельности.
Также в рамках форума пройдет очная защита проектов всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов "Молоды душой". Зарегистрироваться на конкурс можно до 8 сентября на сайте молодыдушой.рф.
Чтобы принять участие в форуме, необходимо подать заявку до 20 сентября 2019 года на сайте добровольцыроссии.рф.
Организаторами Всероссийского форума "серебряных" добровольцев выступают ФГБУ "Роспатриотцентр", Ассоциация волонтерских центров и комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала