Рейтинг@Mail.ru
Молодые учителя боятся идти работать в школу, считает Васильева - РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые учителя боятся идти работать в школу, считает Васильева

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева выступает на парламентских слушаниях в Госдуме РФ. 24 июня 2019
Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева выступает на парламентских слушаниях в Госдуме РФ. 24 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Молодые учителя боятся идти работать в школу, заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева.
"По нашим подсчетам, только 70% поступающих получают диплом. Только половина выпускников доходит непосредственно до школы... Почему? Ответы разные: вопрос об оплате, вопрос об отчетности и другие вопросы. На сегодняшний день учителя, сидящие в зале, знают, что молодые учителя просто боятся идти в школу", - сказала Васильева на парламентских слушаниях в Госдуме.
Школьники Ростова приняли участие в экологическом проекте Вода и здоровье
Большинство учителей в России довольны работой, показал опрос
По ее словам, у студентов, получающих педагогическое образование, недостаточно практики: образовательный стандарт построен таким образом, что только 50 часов из курса обучения - это практика. "Конечно, это недопустимо, и с этим нужно что-то делать", - сказала министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала