Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян считают, что нынешние выпускные надо проводить скромнее - РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Большинство россиян считают, что нынешние выпускные надо проводить скромнее

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Большинство (67%) россиян считают, что современные выпускные вечера надо проводить более скромно, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
В опросе говорится, что большинство россиян (67%) принимали участие и в церемонии вручения аттестатов, и в последующей неофициальной части своего выпускного, не было выпускного у 13% опрошенных. А практически у четверти опрошенных уже есть дети или внуки, окончившие школу в последние пять лет (23%).
Согласно исследованию, 66% опрошенных считают, что выпускной - это своеобразный рубеж, после которого ребенок становится взрослым человеком.
Школьный выпускной вечер
Эксперты рассказали о ценах на выпускной наряд для юношей и девушек
Кроме того, 49% отметили, что современные выпускные более праздничные и веселые, чем те, что были 15-20 лет назад, 24% не согласились с этим, а 27% затруднились ответить. При этом 83% россиян считают, что нынешние выпускные вечера более роскошные, лишь 5% респондентов ответили, что текущие выпускные менее роскошные, дорогие.
Отмечается, что 67% респондентов считают, что проводить современные выпускные нужно более скромно. Кроме того, 59% заявили о необходимости быть строже к выпускникам во время торжеств.
Последний звонок в школе
Эксперты оценили, во сколько в среднем школьнику обойдется выпускной банкет
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 16 июня. В опросе принимали участие 1,6 тыс. россиян от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала