Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: основной период ОГЭ-2019 начнется в пятницу - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Рособрнадзор: основной период ОГЭ-2019 начнется в пятницу

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Основной период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов начнется в пятницу, 24 мая, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
ОГЭ в этом году будут сдавать около 1,4 миллиона выпускников девятых классов. Основная волна продлится до 2 июля.
"Для проведения ОГЭ будет задействовано более 11 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ), более 441 тысячи организаторов, руководителей ППЭ и членов государственных экзаменационных комиссий, почти 22 тысячи технических специалистов, около 12 тысяч медицинских работников. Мониторинг проведения ОГЭ будут осуществлять 44,5 тысячи общественных наблюдателей", — говорится в сообщении.
Студенты естественно-технологического факультета во время занятий
ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами
Отмечается, что для получения аттестата выпускникам девятых классов необходимо сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
"Самыми популярными предметами по выбору у девятиклассников в 2019 году стали обществознание (выбрали 857 тысяч участников), география (почти 490 тысяч), информатика (441 тысяча) и биология (390 тысяч)", — рассказали в Рособрнадзоре.
В ведомстве добавили, что все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые у них могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону горячей линии +7 (495) 984-89-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала