Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане обсудят развитие волонтерского движения - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В Казахстане обсудят развитие волонтерского движения

© Пресс-служба РоспатриотцентраВ Казахстане обсудят развитие волонтерского движения
В Казахстане обсудят развитие волонтерского движения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Фестиваль казахстанско-российского молодежного сотрудничества будет проходить с 20 по 21 мая в Костанае. Главными темами обсуждения станут развитие волонтерского движения, обмен опытом и поиск новых форматов взаимодействия, сообщает пресс-служба "Роспатриотцентра".
Ожидается, что в мероприятии примет участие более тысячи человек – волонтеры и члены молодежных организаций Казахстана и России. Кроме того, в качестве экспертов на форуме выступят представители некоммерческих и добровольческих объединений, образовательных и государственных учреждений, а также органов власти.
В программе первого дня – выставка волонтерских проектов, панельная дискуссия "Волонтерство – мировой тренд", мастер-классы и круглые столы, в ходе которых участники обсудят корпоративное, социальное и медицинское добровольчество.
Добровольцы представили более тысячи предложений по развитию движения
Добровольцы представили более тысячи предложений по развитию движения
Во второй день представители молодежи двух стран обменяются опытом и практиками реализации социальных проектов. В частности, российская делегация расскажет об успешном проведении Года добровольца, а также о планах дальнейшего развития волонтерского движения в стране.
"Сейчас важно не просто вовлекать новых участников, но и работать с имеющейся аудиторией. Перед нами стоит много задач, главная из которых – повысить качество работы с добровольцами. Этот фестиваль – отличная возможность обменяться опытом и полезными знаниями с коллегами из Казахстана, посмотреть на нашу деятельность со стороны", – отметил заместитель директора "Роспатриотцентра" Антон Пашков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала