Рейтинг@Mail.ru
150 000 волонтеров Победы помогли в организации Дня Победы в городах РФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

150 000 волонтеров Победы помогли в организации Дня Победы в городах РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. В этом году в мероприятиях, приуроченных к празднованию 74-летия Великой Победы приняли участие более 150 000 добровольцев по всей стране, сообщил пресс-секретарь ВОД "Волонтеры Победы".
Волонтеры Победы начали подготовку к празднику заранее. В регионах России проводилось обучение, где добровольцы знакомились друг с другом, вспоминали историю войны, узнавали об особенностях волонтёрской деятельности, своих задачах, встречались с ветеранами войны.
"Самым волнительным и важным мероприятием для волонтеров Победы является 9 Мая. Это бешеные ритмы сердца, волнение, когда ты выходишь на площадь с десятками тысяч людей и идешь в одном строю с героями. "Бессмертный полк" – это то, что заставило меня узнать больше о нашей с вами общей истории", – рассказал Дмитрий Капорский, волонтер Победы из Республики Крым.
Волонтеры Победы участвуют в проведении Дня Победы не только в региональных центрах, но и в малых городах и селах. Так, в городе Шарыпово (Красноярский край) с населением 30 000 человек добровольцы помогли на шествии "Бессмертного полка" и провели флешмоб "Мы помним", в котором жители города увидели инсценировку отрывка из "Василия Теркина" и вместе с волонтерами станцевали вальс.
Волонтеры Победы настроят цифровое телевидение более 30 тысячам ветеранов
Волонтеры Победы помогут ветеранам настроить цифровое телевидение
В Москве участниками волонтерского сопровождения "Бессмертного полка" стали более 3000 человек. Добровольцы выполняли различные функции: сопровождение ветеранов, живая цепь, волонтеры настроения, служба поддержки, медицинское сопровождение, пресс-подход, работа с трибунами и фотоволонтеры.
"Я очень рада, что так много неравнодушных людей не осталось в стороне, а вошло в команду волонтеров Победы и теперь помогают в организации самого главного праздника страны. Среди наших волонтеров не только молодежь, но и представители старшего поколения. Самому взрослому волонтеру 69 лет!" – сказала руководитель ВОД "Волонтеры Победы", руководитель движения, член центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.
Победители ежегодного конкурса "Послы Победы", проводимого движением, помогли с подготовкой и проведением ключевого мероприятия, посвященного празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – парада Победы на Красной площади в Москве.
"В этом году участниками конкурса "Послы Победы" стали 250 волонтеров из 81 региона России и 45 стран мира. На конкурс было подано более 5000 заявок", – отметила Ольга Амельченкова.
Впервые в праздновании Дня Победы в России приняли участие иностранные добровольцы. 9 Мая в Туле они помогли в волонтерском сопровождении торжественных мероприятий. В дальнейшем лучшие из них запустят работу проекта "Международная команда волонтеров 75-летия Победы" в своей стране в 2020 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала