Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил Васильеву обратить внимание на проблему малокомплектных школ - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин попросил Васильеву обратить внимание на проблему малокомплектных школ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на встрече с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. 24 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. 24 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил министра просвещения РФ Ольгу Васильеву обратить внимание на проблему малокомплектных школ и сделать соответствующие предложения.
В среду в Санкт-Петербурге проходит Совет законодателей РФ. Одна из участниц заседания подняла проблему капитального ремонта сельских малокомплектных школ, отметив, что законодательством специфика такой школы не определена, и это ограничивает их возможность участие в нацпроекте "Образование". Она попросила Путина, поручить правительство в нормативно правовом акте определить точное понятие "малокомплектных школ".
Кузнецова: ни одна семья не должна бороться с бедой в одиночку
Кузнецова призвала найти место для обучения семейным ценностям в школах
«
"Нужно посмотреть на нормативную базу, которая не дает возможности работать по малокомплектным школам в том объеме и в том числе, о которых вы сказали, лишает доступа финансирования. Знаем мы, что такое малокомплектные школы, знаем и дороговизну, знаем все. Это касается и медицины - то же самое, но людей нельзя оставить без образования, без медицины, даже в небольших населенных пунктах. Это особенности нашей страны, большая территория, особенно там в Сибири, за Уралом 12 миллионов человек живет. Поэтому мы не хотим, чтобы эти территории обезлюдились совсем, значит, придется за это заплатить, но аккуратно это надо делать, но делать нужно. Поэтому я прошу Ольгу Юрьевну (Васильеву - ред.) на это обратить внимание и сделать соответствующие предложения по всем этим озабоченностям, которые сейчас коллега высказала", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала