Рейтинг@Mail.ru
Зенькович: второй иностранный язык перестанет быть обязательным в ФГОС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Зенькович: второй иностранный язык перестанет быть обязательным в ФГОС

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович перед началом заседания Совета глав субъектов РФ (СГС) в Доме приемов МИД России. 27 октября 2017
Заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович перед началом заседания Совета глав субъектов РФ (СГС) в Доме приемов МИД России. 27 октября 2017
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. В новых федеральных государственных стандартах (ФГОС) второй иностранный язык перестанет быть обязательным для изучения, заявил статс-секретарь, замминистра просвещения России Павел Зенькович.
Ранее в Минпросвещения заявляли, что новые федеральные государственные стандарты (ФГОС) помогут снизить нагрузку на школьников.
Председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты РФ Любовь Духанина
В Минпросвещения заявили, что новые ФГОСы снизят нагрузку на школьников
"Возвращаясь к некоторым элементам снятия нагрузки мы, например, постарались ответить на критику по поводу второго иностранного языка. В этом проекте (ФГОС - ред.), как вы видите, второй язык является не обязательным, а рекомендованным. Это дает возможность вводить его там, где действительно образовательная организация к этому готова, чтобы такие вещи не превращались в профанацию", — сказал Зенькович, выступая в Общественной палате РФ.
"Мы знаем прекрасно, что во многих школах нет такой возможности. Они вводят этот второй язык, он становится формальным, преподается один-два часа в неделю, в итоге это приводит к лишней нагрузке на детей, эффекта никакого", — добавил замминистра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала