Рейтинг@Mail.ru
Почти 500 млн рублей выделено на изучение русского языка в РФ и за рубежом - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Почти 500 млн рублей выделено на изучение русского языка в РФ и за рубежом

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Фонд "Русский мир" получит почти 500 миллионов рублей на популяризацию изучения русского языка в РФ и за рубежом в 2019 году, следует из материалов министерства просвещения РФ, подготовленных к первому заседанию межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка.
Заседание прошло в понедельник, 8 апреля, в Минпросвещения. На мероприятии присутствовали министр просвещения Ольга Васильева, ее заместители Павел Зенькович и Татьяна Синюгина, представители МИД РФ и Россотрудничества, а также представители академического сообщества.
Как отметила Васильева в приветственном слове, работе по сохранению, защите и развитию русского языка сегодня уделяется большое внимание, этому способствует устойчивая нормативно-правовая база изучения языка.
"В рамках субсидий, предоставленных в 2018 году фонду "Русский мир", создано 5 новых центров русского языка, поддержано функционирование 110 центров и 126 кабинетов русского языка в 61 стране мира, проведено 3870 мероприятий. 11 марта 2019 года Минпросвещения заключено соглашение с фондом о предоставлении в 2019 году из федерального бюджета субсидий в целях изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом на сумму 470 миллионов рублей", - говорится в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала