Рейтинг@Mail.ru
Новый проект адаптации детей‐сирот заработал в Московской области - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Новый проект адаптации детей‐сирот заработал в Московской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Министерство образования Московской области и школа-интернат имени Преподобного Сергия в апреле 2019 года запустили долгосрочный проект "Социальный тренажер "Адапт-квартира" для детей-сирот", направленный на социализацию воспитанников подмосковных детских домов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольгу Забралову.
По ее словам, в проекте примут участие 64 выпускника из 14 детских домов Московской области. Проект будет способствовать формированию у выпускников 9–11-х классов навыков самостоятельной жизни, организации жилого помещения, взаимодействия с городскими службами и ориентировки в городской инфраструктуре.
Первый зампред правительства отметила, что для реализации проекта на базе школы-интерната имени Преподобного Сергия создана модель города Топорково со всеми службами и инфраструктурой, в том числе магазином, кафе, спортивным комплексом, поликлиникой и домом быта.
"Ребята из детских домов Московской области по два человека будут в течение недели проживать в выделенной для этих целей отдельной квартире, где должны самостоятельно организовать свое проживание, в том числе обустройство квартиры, свое питание, досуг", – сказала Ольга Забралова.
Участников проекта будут сопровождать специалисты школы-интерната. Они будут получать консультативную помощь, а также посещать обучающие и практические семинары финансовой и юридической грамотности, коммуникативных навыков, IT-технологий. Кроме того, участники программы смогут попрактиковаться в ремонте своего жилья – в сантехнических и малярных работах и поклейке обоев в специально выделенной для этого квартире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала