Рейтинг@Mail.ru
"Вожатский диктант" напишут в 50 регионах России 27 марта - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Вожатский диктант" напишут в 50 регионах России 27 марта

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. "Вожатский диктант" напишут в 50 регионах России в среду, акция задумана с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми, говорится на официальном сайте Российских студенческих отрядов.
"Двадцать седьмого марта в 50 регионах России пройдет всероссийская акция "Вожатский диктант". В Москве акция пройдет на базе Московского государственного областного университета... Акция задумана с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми", – сказано в сообщении.
Лагерь для детей
Мама миа, я вожатый: как превратить хобби в дело жизни
Отмечается, что участникам выдадут бланки с текстами, при работе с которым они должны вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы-орфограммы и расставить знаки препинания. Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой вожатые должны познакомиться в процессе обучения.
"Сейчас в большинстве регионов работают школы вожатых, идет активная подготовка вожатых к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание вожатых на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить, и грамотно писать. Нам также хочется проверить знание вожатыми терминов и персоналий, важных для педагогики детского лагеря", – сказала организатор акции Анна Яблокова, слова которой приводятся в сообщении.
Вожатый танцует с детьми на дискотеке
И швец, и жнец, и на дуде игрец: каким должен быть современный вожатый
Добавляется, что исходя из специфики часовых поясов, проведение акции планируется с тремя вариантами диктанта для разных федеральных округов, написать диктант и проверить знания сможет каждый вожатый, который имеет опыт работы в детском загородном лагере.
По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании вожатского диктанта. Участие подтвердили более 1000 вожатых из 50 регионов страны. Организаторами акции являются молодежная общероссийская общественная организация "Российские студенческие отряды" совместно с Пермским региональным отделением межрегиональной общественной организации "Содействие детскому отдыху".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала