Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников

© РИА Новости / Павел ЛисицынВолонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников
Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. В 2018 году волонтеры-медики проверили зрение учеников 1– 11-х классов из десяти регионов России, сообщается на сайте организации.
Акция проходит в рамках федеральной программы по мониторингу и профилактике ухудшения зрения у школьников "ПроЗрение", соавторами которой выступают РНИМУ им. Н. И.Пирогова и ВОД "Волонтеры-медики".
«

Мы не ставим диагноз, а предупреждаем о проблеме. Цель проекта – не просто проведение скрининга, а формирование сознательного отношения школьников к своему зрению", – отметила координатор программы "ПроЗрение", активист движения "Волонтеры-медики", врач-офтальмолог Ксения Бельская.

Зрение учащихся проверяют более ста добровольцев – студентов медицинских вузов. Пятиминутное тестирование проводится с помощью комплекса "КПА-01-Зрение", который позволяет быстро получить необходимые данные.
В 2019 году к акции присоединятся еще десять субъектов РФ: Пензенская, Астраханская, Кемеровская, Иркутская, Вологодская, Владимирская, Тамбовская области, а также Камчатский край, республики Крым и Татарстан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала