Рейтинг@Mail.ru
Заповедники и национальные парки России открывают набор волонтеров - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Заповедники и национальные парки России открывают набор волонтеров

© РИА Новости / Александр КряжевЗаповедники и национальные парки России открывают набор волонтеров
Заповедники и национальные парки России открывают набор волонтеров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Русское географическое общество проводит конкурс на участие волонтеров в эколого-просветительских лагерях более чем в десяти регионах России, сообщается на официальном сайте организации.
Смены лагерей пройдут на территории 17 заповедников и национальных парков. Участники смогут отправиться в заповедник "Черные земли" в Республике Калмыкия, национальный парк "Угра" в Калужской области, Баргузинский заповедник и многие другие.
Волонтеры помогут сотрудникам особо охраняемых природных территорий в благоустройстве окружающей среды. Также участники совершат туристические экскурсии и походы, познакомятся с историческими, культурными и природными особенностями российских областей.
Конкурсные заявки на сайте РГО могут подать люди от 18 до 35 лет, с хорошим здоровьем, заинтересованные в изучении истории, географии и археологии. Кроме этого потенциальные волонтеры должны быть готовы жить и работать в полевых условиях.
Победителям конкурса предоставят возможность бесплатного участия в эколого-просветительских лагерях на территориях заповедников, обеспечат жильем и питанием, а также оплатят проезд от места жительства до места действия и обратно. Зарубежным участникам обеспечат проезд от Москвы до места проведения волонтерских работ и обратно.
Сроки проведения конкурса у лагерей разные. С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте РГО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала