Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры-медики запустили вторую волну профилактики заболеваний суставов - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры-медики запустили вторую волну профилактики заболеваний суставов

© Всероссийское общественное движение Волонтеры-медикиВолонтеры-медики запустили вторую волну профилактики заболеваний суставов
Волонтеры-медики запустили вторую волну профилактики заболеваний суставов
Читать ria.ru в
МОСКВА 13 мар - РИА Новости. В России стартовала вторая волна социально-профилактической программы "Здоровье суставов в надежных руках", организатором которой выступает всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики". В марте к проекту, направленному на сохранение здоровья позвоночника и крупных суставов, подключились почти 40 субъектов страны, говорится в сообщении на сайте движения.
Волонтеры-медики приглашают принять участие в марафоне ценностей ЗОЖ
Волонтеры-медики приглашают принять участие в марафоне ценностей ЗОЖ
В ходе первого этапа программы в феврале 2019 года в 45 городах России прошло более 100 мероприятий. Самыми активными регионами признаны Свердловская, Иркутская области и Ставропольский край. В марте 2019 года запланировано свыше 130 профилактических интерактивов, которые состоятся на базе школ, колледжей, вузов, поликлиник, больниц, трудовых коллективов.
Программа "Здоровье суставов в надежных руках" проводится в нескольких форматах – это открытые диалоги о здоровье, обучение принципам здорового образа жизни, мастер-классы по скандинавской ходьбе, занятия лечебной физкультурой.
Подготовленные материалы содержат подробную информацию об остеоартрите и болях в спине и рекомендации по образу жизни, а видеоматериалы наглядно показывают комплексы упражнений лечебной физкультуры при заболеваниях суставов и позвоночника, для профилактики появления и развития заболеваний суставов (офисная гимнастика), рекомендации для больных, которым предстоит или которые уже перенесли операцию эндопротезирования, а также видеокурс с обучающей информацией для волонтеров-медиков по принципам ЛФК и способам ее проведения.
Все подробности программы – на сайте http://здоровьесуставов.рф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала