Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова выступила за расширение форматов работы с родителями - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова выступила за расширение форматов работы с родителями

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанк Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции ММПЦ МИА "Россия сегодня". 18 октября 2017
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции ММПЦ МИА Россия сегодня. 18 октября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что считает необходимым расширить форматы работы с родительским сообществом.
«
"Наше ведомство - это все родители. Мы сейчас стараемся расширять форматы работы с родительским сообществом, понимая то, что хочешь услышать будущее - услышь родителей", - заявила Кузнецова в понедельник на съезде Национальной родительской ассоциации.
Она призвала родительское сообщество включиться в работу ряда площадок, которые специально были разработаны для решения различных задач, в частности, это Общественный совет при уполномоченном и проект-центр, где можно представить свой законопроект и получить оценку экспертов.
"Площадка, которую мы сделали специально для того, чтобы можно было анализировать законодательные инициативы и другие инициативы с мест - это проект-центр. Специальная площадка, которая является не дискуссионной, а презентационной. Приглашаем специалистов, экспертов профильных по отношению к тому предложению, с которым приходите вы. И они экспертируют ваше предложение, ваш законопроект. Среди участников экспертной группы - депутаты Государственной Думы, представители Совета Федерации, представители министерств и ведомств", - отметила Кузнецова.
Омбудсмен также рассказала о работе Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка. Сейчас он, по ее словам, работает практически во всех субъектах РФ, реализован ряд проектов, например "Безопасность детства", в рамках которого прошли рейды по объектам детской инфраструктуры.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова намерена отслеживать состояние детей, вывезенных из Ирака
Говоря о ситуации в школах, она отметила, что школы отдаляются при разработке своих программ от родительского сообщества. "Сегодня добившись пилотного мониторинга воспитательных программ в образовательных учреждениях, мы увидели формальный подход", - отметила Кузнецова, добавив, что видит в этой связи большой потенциал представителей родительского сообщества.
Она рассказала, что в одной из школ после трагического инцидента был создан совет по воспитанию, в который вошли родители, они вместе выстраивают воспитательную программу в образовательном учреждении.
"Не дожидаясь системных, масштабных подходов, уже сейчас мы с вами можем менять эту ситуацию, меняя ее в конкретной школе, мы ее меняем системно", - сказала детский омбудсмен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала