Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший от травли первоклассник из Химок перевелся в другую школу - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший от травли первоклассник из Химок перевелся в другую школу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Родители первоклассника, получившего травмы в результате избиения на уроке физкультуры, забрали документы ребенка из школы, в которой произошел инцидент, и перевели его в другое учебное заведение, сообщили РИА Новости в химкинской школе №22, где ранее обучался мальчик.
В конце января стало известно об избиении одноклассниками школьника, которое было спровоцировано учительницей физкультуры на одном из уроков. По словам уполномоченного по правам ребенка Московской области Ксении Мишоновой, школьник долго завязывал шнурки кроссовка, который слетел с ноги, чем рассердил учительницу: она оскорбила ребенка и спровоцировала его одноклассников на то, чтобы они его избили, в результате чего ребенок попал в больницу с серьезными ушибами.
Учительницу школы в Химках уволили после инцидента с травлей первоклассника
«
"О состоянии мальчика ничего нам неизвестно. Все, что мы знаем, что мальчик ушел из школы в "Кадетский корпус", - сказал РИА Новости представитель школы №22 города Химки.
Информацию о зачислении первоклассника подтвердили в школе-интернате "Кадетский корпус" города Химки и сообщили, что школьник уже приступил к обучению.
«
"Да, все верно. Со вчерашнего дня (зачислен – ред.). У нас вчерашним числом есть приказ о зачислении данного ребенка, сегодня он у нас посещал уже наше учебное заведение" - подтвердили РИА Новости в химкинской школе-интернате.
Екатерина Солуянова с сыном
Травля в школе довела 12-летнего ребенка до больничной койки
Мишонова сообщила РИА Новости, что в настоящий момент ребенок находится в хорошем состоянии, но продолжает посещать психолога.
Ранее детский омбудсмен Подмосковья сообщила РИА Новости, что получила официальное подтверждение от директора школы, где произошло избиение мальчика, об увольнении учительницы физкультуры, после урока которой первоклассник оказался в больнице.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала