Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор призвал к объективному итоговому собеседованию со школьниками - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор призвал к объективному итоговому собеседованию со школьниками

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Рособрнадзор призвал региональных министров образования провести итоговое собеседование с девятиклассниками максимально объективно, сообщила пресс-служба ведомства.
В ведомстве отметили, что во время проведения итогового собеседования будет вестись аудиозапись.
Учитель демонстрирует конверт с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ по информатике. Архивное фото
Эксперты предметных комиссий ЕГЭ и ГИА пройдут обучение в Подмосковье
"Необходимо избежать ошибок, которые были допущены при введении итогового сочинения в штатный режим, когда оценки "раздаривались". Процедура итогового собеседования не должна носить формальный характер", - подчеркнул замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, слова которого приводит пресс-служба.
"Порядок проведения и оценивания итогового собеседования устанавливает орган исполнительной власти субъектов. Выдача результатов может происходить как в день проведения испытания, так и в течение нескольких дней, но до 19 февраля все участники должны узнать свою оценку", - отметил Музаев.
Экзамен в школе
Вступил в силу закон о выплате учителям за участие в проведении ГИА
Основной срок проведения итогового собеседования для девятиклассников по русскому языку в этом году — 13 февраля, для выпускников, получивших "незачет", либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.
Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала