Рейтинг@Mail.ru
В России стартовала подача заявлений на зачисление в первые классы школ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России стартовала подача заявлений на зачисление в первые классы школ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Заявления на зачисление в первые классы школ начнут принимать в России в пятницу, 1 февраля, сообщили РИА Новости в министерстве просвещения, отметив, что зачисление ребенка в школу происходит в течение семи дней после приема документов.
В Минпросвещения напомнили, что российское законодательство четко закрепляет право на получение школьного образования: ни одному ребенку не могут отказать в приеме в школу, за исключением ситуации, когда в учебном заведении нет мест.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева перед совещанием президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ. 28 ноября 2018
Васильева: учителям должны давать возможности для профессионального роста
"Подача заявлений на запись в первый класс начинается в регионах не позднее 1 февраля и может продолжаться вплоть до начала учебного года. Каждая школа при этом закрепляется местными органами управления образованием за определенной территорией и ведет прием в первую очередь именно тех, кто проживает на данной территории, обеспечивая тем самым принцип доступности образования", - говорится в сообщении.
Совершенно не принципиально, каким образом подается заявление – это можно сделать любым доступным способом, который предусмотрен региональными органами управления образованием, включая электронную форму.
"В случае каких-либо перебоев в работе электронных систем заявление всегда можно подать в письменной форме непосредственно в образовательную организацию или в единый центр оказания муниципальных услуг. Зачисление проходит в течение семи дней после приема документов", - добавили в ведомстве.
Пост охраны в средней общеобразовательной школе
Васильева выступила против "тотального" видеонаблюдения в российских школах
В Минпросвещения подчеркнули, что принцип приоритета в записи по территориальному признаку, в отличие от системы "живой очереди", позволяет обеспечить шаговую доступность образовательной среды и существенно повысить уровень безопасности маршрутов для школьников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала