Рейтинг@Mail.ru
Сторонники "Единой России" оказали поддержку 271 проекту НКО и активистов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники "Единой России" оказали поддержку 271 проекту НКО и активистов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПлощадка проведения XVIII Съезда партии "Единая Россия"
Площадка проведения XVIII Съезда партии Единая Россия
Площадка проведения XVIII Съезда партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Центр поддержки гражданских инициатив сторонников "Единой России" помог в реализации 271 инициативы от некоммерческих организаций и гражданских активистов, большая часть обращений направлена на помощь пенсионерам и инвалидам, сообщает пресс-служба партии.
"Центр поддержки гражданских инициатив сторонников "Единой России" (ЦПГИ) оказал поддержку в реализации 271 инициативы от НКО и гражданских активистов. Всего за пять месяцев работы в региональные наблюдательные советы ЦПГИ подано 430 заявок", - говорится в сообщении.
ОП РФ: поддержка волонтерства остается одним из приоритетов для государства
ОП РФ: поддержка волонтерства остается одним из приоритетов для государства
По данным пресс-службы, чаще всего гражданские активисты и некоммерческие организации просят помощи в поиске спонсоров и волонтеров, транспортной поддержке, а также предоставлении помещений. Большая часть обращений касается поддержки проектов, направленных на работу с пенсионерами, инвалидами и молодежью.
Важное направление работы ЦПГИ – поддержка инициатив и проектов по социальной защите многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, отметил сопредседатель координационного совета сторонников ЕР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
«
"Например, в Татарстане ЦПГИ оказал юридическую поддержку многодетной матери при создании сайта, на котором будет размещаться актуальная информация о региональных льготах, субсидиях, законодательных нововведениях, трудоустройстве и досуговых мероприятиях для многодетных. А в Туле мы помогаем провести акцию "Вместе против рака" для тех, кто воспитывает детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)", – отметил Боярский, слова которого приводит пресс-служба.
Волонтеры
В России намерены развивать инфраструктуру поддержки добровольчества
Он подчеркнул, что также поступает большое количество инициатив, направленных на социализацию людей с инвалидностью.
«
"К примеру, мы сотрудничаем с мурманским фондом "БлагоДать", на их курсах инвалиды осваивают основы резьбы по дереву и кости, изготавливают сувениры. Также стало больше обращений от военно-патриотических организаций в связи с приближающимся празднованием 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Днем памяти воинов-интернационалистов, оказываем им содействие в поиске помещений, привлечении волонтеров", – добавил сопредседатель.
Центр поддержки гражданских инициатив – приоритетный проект сторонников ЕР, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра - новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала