Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал не заниматься клонированием факультетов - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал не заниматься клонированием факультетов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий
Президент РФ Владимир Путин и ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Нужно руководствоваться интересами вуза, а не заниматься клонированием факультетов, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Когда идёт просто клонирование кафедры и факультетов по одним и тем же специальностям, наверное, здесь возникают издержки. Я на самом деле понимаю, жизнь сложна и многообразна и часто сложно удержаться от этого клонирования, потому что и люди хорошие, и заслуженные, и нужно под них что-то сделать, под них что-то создать. Но всё-таки руководствоваться надо прежде всего интересами дела и стремиться к конечному результату",- сказал Путин на заседании попечительского совета МГУ.
Главное здание МГУ. Архивное фото
Путин призвал ускорить создание Научно-технологического центра МГУ
Он отметил, что например, специальность "экономист" можно получить на трех факультетах МГУ, а менеджера" - на семи, "поэтому дипломы одинаковые".
«
"Надо понять: а насколько это эффективно, надо посмотреть. Здесь катастрофы никакой нет, но это требует безусловного внимания. Нужны, и, уверен, что руководство прекрасно это понимает, сегодня нужны сковочные образовательные научные программы, более активное развитие, междисциплинарный подход, в том числе, на стыке гуманитарных ведущих наук",- добавил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала