Рейтинг@Mail.ru
В федеральном перечне учебников нет пособий по ОБЖ, сообщило издательство - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В федеральном перечне учебников нет пособий по ОБЖ, сообщило издательство

Учитель в школьном кабинете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Ни одного учебника по основам безопасности жизнедеятельности не осталось в обновленном федеральном перечне учебников (ФПУ), сообщили РИА Новости в пресс-службе издательства "Просвещение".
В декабре министерство просвещения России обновило федеральный перечень учебников, список учебной литературы для начальных и средних классов сократился на 21% и 27% соответственно, при этом перечень для старших классов увеличился на 25%. Как ранее рассказал РИА Новости директор корпорации "Российский учебник" Александр Брычкин, в обновленный перечень не вошли популярные у российских педагогов учебники для средней школы по химии Олега Габриеляна и по биологии Владимира Пасечника.
"Например, учебники по ОБЖ (были исключены из ФПУ - ред.). Учебники по основам безопасности жизнедеятельности выпали не только у издательства "Просвещение", но и у всех остальных издательств. И на сегодняшний день в перечне учебники по ОБЖ не представлены вообще, поскольку сейчас продолжает формироваться новая концепция преподавания ОБЖ с применением информационных технологий и с учетом современных требований. Эти учебники будут дорабатываться всеми издательствами", - рассказали в издательстве.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева
Васильева считает необходимым обновлять учебники в школах каждые три года
Ранее министерство просвещения утвердило шесть предметных концепций – по ОБЖ, физкультуре, обществознанию, искусству, географии и технологии – в рамках единого образовательного пространства. Как отметила замминистра просвещения Татьяна Синюгина, реализация таких мер направлена на систематическое обновление содержания общего образования и изменение запросов учащихся и общества, она ориентирована на применение знаний в реальных жизненных условиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала