Рейтинг@Mail.ru
Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за помощь в Магнитогорске - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за помощь в Магнитогорске

© РИА Новости / Илья МосковецЧелябинский губернатор поблагодарил волонтеров за помощь в Магнитогорске
Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за помощь в Магнитогорске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Глава Челябинской области Борис Дубровский выразил благодарность добровольцам, помогавшим в ликвидации последствий трагедии в Магнитогорске, сообщает пресс-служба ВОД "Волонтеры Победы".
31 декабря в результате взрыва в панельном доме погибли тридцать девять человек, более четырехсот жителей остались без крова. Большую роль в ликвидации трагедии в сыграли волонтерские организации, в числе которых были и волонтеры Победы.
"Я считаю важным сказать вам большое спасибо за то, что вы здесь сделали. Это как раз и есть то искреннее волонтерство, о котором все говорят. То, что здесь происходило, то, что вы здесь делали, <…> это и есть то, что называется этим искренним словом, - волонтерство, доброта, сострадание", – подчеркнул Дубровский.
Волонтеров в больницах и поликлиниках России стало вдвое больше
Волонтеров в больницах и поликлиниках России стало вдвое больше
Благодарность неравнодушным активистам также выразил первый заместитель главы МЧС России, генерал-полковник Александр Чуприян: "Мы искренне благодарны всем добровольцам за то, что они сутками были здесь с нами. И я вас уверяю: никто и никогда спасателям горячий чай прежде не приносил. За всю нашу практику такое случилось впервые!"
Работа добровольцев была организована в две смены, но некоторые оставались и на ночь. Волонтеры координировали людей в штабе, принимали от горожан теплые вещи и сортировали продукты для спасателей и пострадавших, формировали пакеты с гуманитарной помощью, работали на полевой кухне. Среди добровольцев было более 60 волонтеров Победы, которые помогали пострадавшим в школе №14 и спасателям возле разрушенного подъезда.
Координатор движения в Магнитогорске Ильяс Ильясов был одним из первых, кто прибыл на место трагедии и помог скоординировать добровольческие отряды. По его словам, на протяжении этих дней шел круглосуточный поток людей, желающих помочь.
"Мы собрали более тонны продуктов, столько же – теплых вещей. Общее число волонтеров уже в первые дни перевалило за полторы сотни. Еще более четырехсот человек оставалось в резерве. Записывали номера телефонов и при необходимости приглашали. Отказов не было. Даже после закрытия сбора вещей и продуктов мы принимали помощь от всех, кто был готов ее предоставить. Все шло в дело", – поделился Ильясов.
Волонтеры Победы поздравили ветеранов войны с новогодними праздниками
Волонтеры Победы поздравили ветеранов войны с новогодними праздниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала