Рейтинг@Mail.ru
Васильева считает необходимым обновлять учебники в школах каждые три года - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева считает необходимым обновлять учебники в школах каждые три года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Школьные учебники должны обновляться раз в три года, заявила министр просвещения России Ольга Васильева на "Уроке Цифры" в Сколково.
"Школы развиваются вместе с обществом, потому что по-другому она развиваться не может. Что мне кажется обязательно должно быть в школе и чего нам сегодня не хватает: возьмем биологию, учебники по биологии... Я считаю, что каждый учебник должен обновляться раз в три года. У нас сейчас биологические знания застыли где-то в начале 30-х годов, может, это неплохо. Конечно, печатать учебники каждые три года - это дорого, но у нас есть электронные учебники, и туда авторы обязаны, на мой взгляд, все новые открытия, все новые веяния вносить", - сказала Васильева.
Всероссийская акция "Урок Цифры" проходит 3-9 декабря. Участие в ней принимают более 20 тысяч школ. Ученикам с 1 по 11 классы предложено в игровой форме познакомиться с основами программирования и цифровыми технологиями.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Путин заявил о необходимости изменить ряд правил в школьном образовании
Первый урок посвящен дню информатики в России. Следующие уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них познакомит школьников с определенной темой: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в интернете и основы программирования. Все они призваны помочь в развитии цифровых компетенций, знаний и навыков, которые отображены в направлении "Кадры и образование" в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала