Рейтинг@Mail.ru
Кого надо стена. Футбольные граффити в городах России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кого надо стена. Футбольные граффити в городах России

Читать ria.ru в

Чемпионат мира по футболу не оставил равнодушными не только болельщиков, но и уличных художников. В российских городах появились десятки граффити с изображением знаменитых спортсменов. Самые интересные работы — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВратарь Игорь Акинфеев стал героем ЧМ-2018. Имя футболиста ассоциируется у россиян с успехом сборной. Огромный портрет голкипера украсил одну из спортивных площадок в подмосковном городе Щелково.
Дети рассматривают граффити с изображением вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева в Щелково
Вратарь Игорь Акинфеев стал героем ЧМ-2018. Имя футболиста ассоциируется у россиян с успехом сборной. Огромный портрет голкипера украсил одну из спортивных площадок в подмосковном городе Щелково.
1 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГраффити с изображением салютующего главного тренера сборной России Станислава Черчесова уличные художники в Санкт-Петербурге создали взамен другого, испорченного вандалами.
Девушка фотографируется у граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым на трансформаторной будке в Пушкарском саду в Санкт-Петербурге
Граффити с изображением салютующего главного тренера сборной России Станислава Черчесова уличные художники в Санкт-Петербурге создали взамен другого, испорченного вандалами.
2 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАвторы этого произведения видят футболистов супергероями.
На фото: граффити на стене жилого дома на Земляном валу в Москве.
Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу-2018, нарисованное на стене жилого дома на улице Земляной вал в Москве
Авторы этого произведения видят футболистов супергероями.
На фото: граффити на стене жилого дома на Земляном валу в Москве.
3 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Казани, недалеко от отеля, где останавливалась сборная Аргентины, нарисовали нападающего Лионеля Месси. На соседней стене год назад художники изобразили его конкурента Криштиану Роналду. По соседству с ними - портрет капитана сборной Хорватии Луки Модрича.
Граффити с изображением Луки Модрича, Лионеля Месси и Криштиану Роналду на стенах домов во внутреннем дворе гостиницы Рамада в Казани
В Казани, недалеко от отеля, где останавливалась сборная Аргентины, нарисовали нападающего Лионеля Месси. На соседней стене год назад художники изобразили его конкурента Криштиану Роналду. По соседству с ними - портрет капитана сборной Хорватии Луки Модрича.
4 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа фото: девушка на фоне граффити с изображение игроков всех сборных чемпионата мира по футболу 2018.
Девушка на фоне граффити с изображение игроков всех сборных чемпионата мира по футболу 2018
На фото: девушка на фоне граффити с изображение игроков всех сборных чемпионата мира по футболу 2018.
5 из 20
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкНе забыли уличные художники и о легендарных футболистах прошлых лет. На стене жилого дома в Самаре появилось изображение игрока сборной СССР Льва Яшина.
Граффити с изображением игрока сборной СССР Льва Яшина, посвященное чемпионату мира по футболу ФИФА-2018 в Самаре
Не забыли уличные художники и о легендарных футболистах прошлых лет. На стене жилого дома в Самаре появилось изображение игрока сборной СССР Льва Яшина.
6 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосвященными мундиалю граффити украшены трансформаторные будки в разных городах.
Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу-2018, нарисованное на стене трансформаторной будки в Москве
Посвященными мундиалю граффити украшены трансформаторные будки в разных городах.
7 из 20
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкНесколько художественных работ на футбольную тему появилось на фасадах домов в Самаре.
Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу ФИФА-2018, на фасаде дома в Самаре
Несколько художественных работ на футбольную тему появилось на фасадах домов в Самаре.
8 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИзображение бразильского игрока Неймара было создано в Казани специально к приезду сборной. Портрет нарисовали на здании школы напротив отеля, где жили футболисты.
Граффити с изображением игрока сборной Бразилии по футболу Неймара на стене дома в Казани
Изображение бразильского игрока Неймара было создано в Казани специально к приезду сборной. Портрет нарисовали на здании школы напротив отеля, где жили футболисты.
9 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСтудентки и выпускницы факультета художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета изобразили футболистов восьми сборных – участников чемпионата.
Дети на фоне граффити-портретов футболистов восьми сборных на бетонном заборе на пересечении улиц Советской и Комсомольской в Волгограде в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018
Студентки и выпускницы факультета художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета изобразили футболистов восьми сборных – участников чемпионата.
10 из 20
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкВ Самаре решили отдать дань уважения бразильскому футболисту Пеле. Его портрет появился на стене многоэтажного дома.
Граффити с изображением игрока сборной Бразилии Эдсона Арантиса ду Насименту (Пеле), посвященное чемпионату мира по футболу ФИФА-2018 в Самаре
В Самаре решили отдать дань уважения бразильскому футболисту Пеле. Его портрет появился на стене многоэтажного дома.
11 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ Самаре уличные художники выполнили с десяток работ на футбольную тему.
Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу ФИФА-2018, в Самаре
В Самаре уличные художники выполнили с десяток работ на футбольную тему.
12 из 20
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкАвторы самарского проекта "Истории чемпионов" задумали увековечить самые яркие моменты уже прошедших чемпионатов мира.
Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу ФИФА-2018, на фасаде дома в Самаре
Авторы самарского проекта "Истории чемпионов" задумали увековечить самые яркие моменты уже прошедших чемпионатов мира.
13 из 20
© РИА Новости / Александр Подгорчук | Перейти в медиабанкВ Калининграде в преддверии чемпионата тематические граффити появились на различных объектах, в том числе под эстакадным мостом.
Подготовка к ЧМ-2018 по футболу в Калининграде
В Калининграде в преддверии чемпионата тематические граффити появились на различных объектах, в том числе под эстакадным мостом.
14 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОдно из граффити в Самаре посвятили финалу чемпионата мира 1998 года между сборными командами Франции и Бразилии.
Граффити на улице Демократической в Самаре, посвященное финалу чемпионата мира 1998 года между сборными командами Франции и Бразилии, приуроченное к чемпионату мира по футболу FIFA-2018
Одно из граффити в Самаре посвятили финалу чемпионата мира 1998 года между сборными командами Франции и Бразилии.
15 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНа фото: игроки молодежного футбольного клуба во время разминки на футбольной площадке в Санкт-Петербурга.
Игроки молодежного футбольного клуба во время разминки на футбольной площадке в Петроградском районе Санкт-Петербурга
На фото: игроки молодежного футбольного клуба во время разминки на футбольной площадке в Санкт-Петербурга.
16 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Мы хотели показать, что Самара живет футболом", - рассказал журналистам куратор проекта "Истории чемпионов" Евгений Петров.
Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу ФИФА-2018, в Самаре
"Мы хотели показать, что Самара живет футболом", - рассказал журналистам куратор проекта "Истории чемпионов" Евгений Петров.
17 из 20
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкСаранские болельщики решили сделать сюрприз игроку сборной Португалии Криштиану Роналду и нарисовали его портрет на здании в центре города.
Болельщики рисуют граффити с изображением игрока сборной Португалии Криштиану Роналду перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Ирана и Португалии в Саранске
Саранские болельщики решили сделать сюрприз игроку сборной Португалии Криштиану Роналду и нарисовали его портрет на здании в центре города.
18 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХудожники краснодарского арт‐проекта "Красити" говорят, что хотели сохранить на фасадах домов память о чемпионате мира. Граффити с изображением испанского футболиста Серхио Рамоса стало одним из самых больших в городе.
Граффити с изображением испанского футболиста Серхио Рамоса на стене дома в Краснодаре
Художники краснодарского арт‐проекта "Красити" говорят, что хотели сохранить на фасадах домов память о чемпионате мира. Граффити с изображением испанского футболиста Серхио Рамоса стало одним из самых больших в городе.
19 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЕще одной работой мастеров стрит-арта в Краснодаре стал портрет французского футболиста Зинедина Зидана.
Граффити с изображением французского футболиста Зинедина Зидана на стене дома в Краснодаре
Еще одной работой мастеров стрит-арта в Краснодаре стал портрет французского футболиста Зинедина Зидана.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала