Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ "всю жизнь будет ждать ответа" на последнее смс Доктору Лизе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СПЧ "всю жизнь будет ждать ответа" на последнее смс Доктору Лизе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава СПЧ Михаил Федотов на вечере памяти Елизаветы Глинки. 20 февраля 2017
Глава СПЧ Михаил Федотов на вечере памяти Елизаветы Глинки. 20 февраля 2017
Читать ria.ru в

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Советник президента РФ, председатель президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что будет всю жизнь ждать ответа на его последнее смс, отправленное Елизавете Глинке, погибшей в авиакатастрофе.

Замминистра здравоохранения Игорь Каграманян на вечере памяти Елизаветы Глинки. 20 февраля 2017
Замминистра здравоохранения: Доктор Лиза стала легендой еще при жизни

По словам Федотова, в этом сообщении он пишет, что узнал новости про авиакатастрофу, и спрашивает у Глинки, что с ней.

"Ответа на него (последнее смс — ред.) я буду ждать всю жизнь", — сказал Федотов на вечере памяти Доктора Лизы в понедельник. Его слова были встречены аплодисментами собравшихся, среди которых были друзья и коллеги Глинки.

Елизавета Глинка — российский филантроп, врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь". Она состояла в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, с начала вооружённого конфликта на востоке Украины оказывала помощь людям, проживающим на территории боевых действий, а позже помогала жертвам гражданской войны в Сирии. Глинка погибла 25 декабря 2016 года вместе с пассажирами самолета Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся из Москвы в сирийскую Латакию. По данным ведомства, на борту находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова. Выживших в ходе проведения спасательной операции найдено не было.

Доктор Лиза: человек, для которого не существовало чужих бед
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОснователь международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве.
Исполнительный директор МОО Справедливая помощь  Елизавета Глинка
Основатель международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве.
1 из 17
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ 1986 году Глинка окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности врач-реаниматолог. В том же году она эмигрировала в США.
На фото: Елизавета Глинка помогает женщине с ребенком во время посадки на спецборт МЧС в аэропорту Ростова-на-Дону перед отправкой детей из Донбасса для лечения в Москву.
Дети из Донбасса отправлены на лечение в Москву спецбортом МЧС РФ
В 1986 году Глинка окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности врач-реаниматолог. В том же году она эмигрировала в США.
На фото: Елизавета Глинка помогает женщине с ребенком во время посадки на спецборт МЧС в аэропорту Ростова-на-Дону перед отправкой детей из Донбасса для лечения в Москву.
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ Дартмутской медицинской школе Глинка получила второе медицинское образование по специальности "паллиативная медицина".
На фото: президент РФ Владимир Путин вручает Доктору Лизе Государственную премию за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.
Президент РФ Владимир Путин и директор Международной общественной организации Справедливая помощь Елизавета Глинка
В Дартмутской медицинской школе Глинка получила второе медицинское образование по специальности "паллиативная медицина".
На фото: президент РФ Владимир Путин вручает Доктору Лизе Государственную премию за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.
3 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЖивя в США, Глинка впервые познакомилась с работой хосписов и основала свой фонд VALE Hospice International.
Елизавета Глинка привезла группу тяжелобольных детей из Донецка в Москву
Живя в США, Глинка впервые познакомилась с работой хосписов и основала свой фонд VALE Hospice International.
4 из 17
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкПосле возвращения в Москву доктор принимала участие в работе Первого Московского хосписа, открытого в 1994 году.
На фото: Елизавета Глинка на благотворительном вечере в поддержку пострадавших на Кубани.
Исполнительный директор фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка на благотворительном вечере Добрый вечер от доктора Лизы и Ксении Собчак в поддержку пострадавших на Кубани
После возвращения в Москву доктор принимала участие в работе Первого Московского хосписа, открытого в 1994 году.
На фото: Елизавета Глинка на благотворительном вечере в поддержку пострадавших на Кубани.
5 из 17
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ 2001 году фонд Глинки VALE Hospice International открыл первый бесплатный хоспис для больных раком в Киеве.
На фото: Елизавета Глинка сажает детей с Юго-Востока Украины на спецборт МЧС, который доставит их на лечение в Москву.
Елизавета Глинка во время посадки детей на спецборт МЧС РФ в аэропорту Ростова-на-Дону
В 2001 году фонд Глинки VALE Hospice International открыл первый бесплатный хоспис для больных раком в Киеве.
На фото: Елизавета Глинка сажает детей с Юго-Востока Украины на спецборт МЧС, который доставит их на лечение в Москву.
6 из 17
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБлаготворительный фонд "Справедливая помощь", созданный Глинкой в 2007 году, оказывает поддержку бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.
На фото: глава фонда "Справедливая помощь" помогает бездомным на Павелецком вокзале в Москве.
Сотрудник благотворительной организации Справедливая помощь доктор Елизавета Глинка оказывает медицинскую помощь лицам, не имеющим постоянного места жительства
Благотворительный фонд "Справедливая помощь", созданный Глинкой в 2007 году, оказывает поддержку бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.
На фото: глава фонда "Справедливая помощь" помогает бездомным на Павелецком вокзале в Москве.
7 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкС момента начала конфликта на Украине Доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями.
На фото: Глинка привезла в Москву девять тяжелобольных детей с востока Украины.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
С момента начала конфликта на Украине Доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями.
На фото: Глинка привезла в Москву девять тяжелобольных детей с востока Украины.
8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлинка занималась передачей на Донбасс медикаментов и продуктов питания, эвакуировала больных и раненых детей.
На фото: Доктор Лиза с щенком у офиса фонда "Справедливая помощь" в Москве.
Исполнительный директор МОО Справедливая помощь Елизавета Глинка с собакой у офиса фонда
Глинка занималась передачей на Донбасс медикаментов и продуктов питания, эвакуировала больных и раненых детей.
На фото: Доктор Лиза с щенком у офиса фонда "Справедливая помощь" в Москве.
9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный редактор документально-публицистического вещания Рен ТВ Оксана Барковская, руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза) и певица Буч (Елена Погребижская) на церемонии вручения премии "ТЭФИ-2009".
Оксана Барковская, Елизавета Глинка и Елена Погребижская на церемонии вручения премии ТЭФИ-2009 в Москве
Главный редактор документально-публицистического вещания Рен ТВ Оксана Барковская, руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза) и певица Буч (Елена Погребижская) на церемонии вручения премии "ТЭФИ-2009".
10 из 17
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ 2016 году Елизавета Глинка ездила в Сирию, занималась доставкой и распределением лекарств и организацией медицинской помощи гражданскому населению страны.
Глава фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка
В 2016 году Елизавета Глинка ездила в Сирию, занималась доставкой и распределением лекарств и организацией медицинской помощи гражданскому населению страны.
11 из 17
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкГлинка курировала работу хосписов в нескольких городах России, а также в Армении и Сербии.
Исполнительный директор фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка
Глинка курировала работу хосписов в нескольких городах России, а также в Армении и Сербии.
12 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕлизавета Глинка во время выезда на дом к одной из подопечных.
Исполнительный директор МОО Справедливая помощь Елизавета Глинка во время выезда на дом к одной из подопечных
Елизавета Глинка во время выезда на дом к одной из подопечных.
13 из 17
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкГлава фонда "Справедливая помощь" во время посадки людей, раненых в Донбассе, на борт самолета МЧС РФ в аэропорту Ростова-на-Дону.
Глава фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка во время посадки людей, раненых в Донбассе, на борт самолета МЧС РФ
Глава фонда "Справедливая помощь" во время посадки людей, раненых в Донбассе, на борт самолета МЧС РФ в аэропорту Ростова-на-Дону.
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕлизавета Глинка и волонтеры организации помогают бездомным на Павелецком вокзале.
Исполнительный директор МОО Справедливая помощь Елизавета Глинка
Елизавета Глинка и волонтеры организации помогают бездомным на Павелецком вокзале.
15 из 17
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкЕлизавета Глинка обладатель множества наград и премий, среди которых орден Дружбы, знак отличия "За благодеяние", премия апостола Андрея Первозванного "за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса".
На фото: Доктор Лиза получила награду журнала "Сноб" в номинации "Социальный проект".
Исполнительный директор фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка, победитель в номинации Социальный проект
Елизавета Глинка обладатель множества наград и премий, среди которых орден Дружбы, знак отличия "За благодеяние", премия апостола Андрея Первозванного "за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса".
На фото: Доктор Лиза получила награду журнала "Сноб" в номинации "Социальный проект".
16 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЖизнь Елизаветы Глинки оборвалась 25 декабря 2016 года. Она была на борту летевшего в Сирию Ту-154 Минобороны РФ. Самолет потерпел крушение в Черном море.
Директор организации Справедливая помощь Елизавета Глинка дает интервью журналистам
Жизнь Елизаветы Глинки оборвалась 25 декабря 2016 года. Она была на борту летевшего в Сирию Ту-154 Минобороны РФ. Самолет потерпел крушение в Черном море.
17 из 17
Основатель международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве.
1 из 17
В 1986 году Глинка окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности врач-реаниматолог. В том же году она эмигрировала в США.
На фото: Елизавета Глинка помогает женщине с ребенком во время посадки на спецборт МЧС в аэропорту Ростова-на-Дону перед отправкой детей из Донбасса для лечения в Москву.
2 из 17
В Дартмутской медицинской школе Глинка получила второе медицинское образование по специальности "паллиативная медицина".
На фото: президент РФ Владимир Путин вручает Доктору Лизе Государственную премию за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.
3 из 17
Живя в США, Глинка впервые познакомилась с работой хосписов и основала свой фонд VALE Hospice International.
4 из 17
После возвращения в Москву доктор принимала участие в работе Первого Московского хосписа, открытого в 1994 году.
На фото: Елизавета Глинка на благотворительном вечере в поддержку пострадавших на Кубани.
5 из 17
В 2001 году фонд Глинки VALE Hospice International открыл первый бесплатный хоспис для больных раком в Киеве.
На фото: Елизавета Глинка сажает детей с Юго-Востока Украины на спецборт МЧС, который доставит их на лечение в Москву.
6 из 17
Благотворительный фонд "Справедливая помощь", созданный Глинкой в 2007 году, оказывает поддержку бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.
На фото: глава фонда "Справедливая помощь" помогает бездомным на Павелецком вокзале в Москве.
7 из 17
С момента начала конфликта на Украине Доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями.
На фото: Глинка привезла в Москву девять тяжелобольных детей с востока Украины.
8 из 17
Глинка занималась передачей на Донбасс медикаментов и продуктов питания, эвакуировала больных и раненых детей.
На фото: Доктор Лиза с щенком у офиса фонда "Справедливая помощь" в Москве.
9 из 17
Главный редактор документально-публицистического вещания Рен ТВ Оксана Барковская, руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза) и певица Буч (Елена Погребижская) на церемонии вручения премии "ТЭФИ-2009".
10 из 17
В 2016 году Елизавета Глинка ездила в Сирию, занималась доставкой и распределением лекарств и организацией медицинской помощи гражданскому населению страны.
11 из 17
Глинка курировала работу хосписов в нескольких городах России, а также в Армении и Сербии.
12 из 17
Елизавета Глинка во время выезда на дом к одной из подопечных.
13 из 17
Глава фонда "Справедливая помощь" во время посадки людей, раненых в Донбассе, на борт самолета МЧС РФ в аэропорту Ростова-на-Дону.
14 из 17
Елизавета Глинка и волонтеры организации помогают бездомным на Павелецком вокзале.
15 из 17
Елизавета Глинка обладатель множества наград и премий, среди которых орден Дружбы, знак отличия "За благодеяние", премия апостола Андрея Первозванного "за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса".
На фото: Доктор Лиза получила награду журнала "Сноб" в номинации "Социальный проект".
16 из 17
Жизнь Елизаветы Глинки оборвалась 25 декабря 2016 года. Она была на борту летевшего в Сирию Ту-154 Минобороны РФ. Самолет потерпел крушение в Черном море.
17 из 17

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала