Рейтинг@Mail.ru
Спорт, музыка, танцы. Самые подходящие занятия для "золотого возраста" - РИА Новости, 01.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорт, музыка, танцы. Самые подходящие занятия для "золотого возраста"

Читать ria.ru в

1 октября — Международный день пожилых людей. "Золотой возраст" — это возраст мудрости, умения жить и радоваться жизни, возраст осмысления и передачи опыта. Даже в зрелые годы можно достичь многого. Доказательство тому — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите и читайте также:

Пенсионеры Владивостока поют, осваивают ноутбук и болтают в интернете. Видео >>

Пенсия по-сибирски: тату, косухи и мечи >>

От 60 и старше. Самые знаменитые рекордсмены "в возрасте" >>

 

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкС годами вопросы набора мышечной массы или приведения фигуры в идеальный вид постепенно уходят на второй план. А главную роль в спорте для пожилых начинают играть укрепление иммунитета, суставов, поддержание гибкости. В Томске для этих целей есть специальные занятия рукопашным боев для пенсионеров.
Занятия рукопашным боем для пенсионеров в Томске
С годами вопросы набора мышечной массы или приведения фигуры в идеальный вид постепенно уходят на второй план. А главную роль в спорте для пожилых начинают играть укрепление иммунитета, суставов, поддержание гибкости. В Томске для этих целей есть специальные занятия рукопашным боев для пенсионеров.
1 из 4
© Liu JinВ Китае в каждом парке по утрам можно увидеть пожилых людей, делающих утреннюю разминку.
Пожилая женщина упражняется с лентой во время утренней разминки в парке
В Китае в каждом парке по утрам можно увидеть пожилых людей, делающих утреннюю разминку.
2 из 4
© РИА Новости / Александр Викулов | Перейти в медиабанкГоворят, что человеку полезно практиковать йогу до 30 лет, а после тридцати занятия становятся просто необходимыми. Йога считает "золотой возраст" лучшим временем для духовного развития, укрепления тела и обретения спокойствия.
Люди пожилого возраста занимаются хатха-йогой в академии здорового образа жизни в Ставрополе
Говорят, что человеку полезно практиковать йогу до 30 лет, а после тридцати занятия становятся просто необходимыми. Йога считает "золотой возраст" лучшим временем для духовного развития, укрепления тела и обретения спокойствия.
3 из 4
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Бурановские бабушки" - фольклорный коллектив, который представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение-2012" и занял второе место. Самая взрослая участница "Евровидения" за всю историю конкурса, или как ее с любовью называют "самая маленькая бабушка" Наталья Яковлевна Пугачева (на фото - пятая справа), родилась 28 октября 1935 года. Но и она - не самая взрослая участница коллектива. Этот титул принадлежит Елизавете Филипповне Зарбатовой 1926 года рождения.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
"Бурановские бабушки" - фольклорный коллектив, который представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение-2012" и занял второе место. Самая взрослая участница "Евровидения" за всю историю конкурса, или как ее с любовью называют "самая маленькая бабушка" Наталья Яковлевна Пугачева (на фото - пятая справа), родилась 28 октября 1935 года. Но и она - не самая взрослая участница коллектива. Этот титул принадлежит Елизавете Филипповне Зарбатовой 1926 года рождения.
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала