Рейтинг@Mail.ru
Томские депутаты предлагают купить инвалидам квартиры на нижних этажах - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские депутаты предлагают купить инвалидам квартиры на нижних этажах

Читать ria.ru в
Депутаты думы Томска обсудили предложение горадминистрации купить за счет бюджета квартиры на нижних этажах жилых домов, чтобы туда могли переехать инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

ТОМСК, 27 мая - РИА Новости, Карина Сапунова. Депутаты думы Томска обсудили предложение горадминистрации купить за счет бюджета квартиры на нижних этажах жилых домов, чтобы туда могли переехать инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, сообщила в понедельник пресс-служба гордумы.

Уточняется, что, по предварительным данным, в Томске на верхних этажах домов, которые невозможно оборудовать спецсредствами для передвижения в коляске, проживают 359 инвалидов-колясочников, из них 60 человек - это дети.

"По словам первого заммэра Александра Цымбалюка, возможным вариантом решения проблемы может стать приобретение жилых помещений на нижних этажах домов за счет бюджета города. Взамен инвалид-колясочник должен будет передать занимаемую им квартиру в собственность (города), которая впоследствии будет предоставлена нуждающимся в улучшении жилищных условий в порядке очередности", - говорится в сообщении.

В гордуме отметили, что желающим переселиться семьям администрация города намерена оказывать бесплатную юридическую помощь и сопровождение сделок купли-продажи или обмена.

"Это будет не приказной порядок, а по желанию. В перспективе возможно строительство домов для инвалидов в рамках социального найма жилья. Дано поручение городской администрации до 1 сентября подготовить порядок переселения людей с ограниченными возможностями здоровья", - приводятся в сообщении слова председателя комитета гордумы по социальным вопросам Юрия Исаева.

Добавляется, что подготовленный документ сначала будет рассматриваться на комитете по социальным вопросам, а окончательное решение будет принято на общем собрании Думы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала