Рейтинг@Mail.ru
Томская область получила 457 млн руб на оборудование для онкобольных - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область получила 457 млн руб на оборудование для онкобольных

Читать ria.ru в
"На совершенствование онкологической помощи больным с онкологическими заболеваниями и приобретение высокотехнологичного оборудования для областного радиологического корпуса 457 миллионов рублей выделяет федерация", - сказала на заседании облдумы замначальника областного департамента финансов Вера Плиева.

ТОМСК, 23 апр - РИА Новости, Анастасия Селянина. Томская область получила из федерального бюджета 457,2 миллиона рублей на закупку высокотехнологичного оборудования для радиологического корпуса областного онкодиспансера, который будет построен в Томске, сообщила заместитель начальника областного департамента финансов Вера Плиева на общем собрании облдумы во вторник.

Ранее сообщалось, что власти региона планируют к середине 2013 года на средства облбюджета построить в районе областной клинической больницы радиологический каньон стоимостью 450 миллионов рублей. Строительство каньона было обязательным условием для участия региона в федеральной программе по онкологии, которая предполагает покупку нового оборудования для лечения онкобольных.

"На совершенствование онкологической помощи больным с онкологическими заболеваниями и приобретение высокотехнологичного оборудования для областного радиологического корпуса 457 миллионов рублей выделяет федерация", - сказала на заседании облдумы Плиева.

Как отметили депутаты, может оказаться так, что новое оборудование размещать будет негде, поскольку в настоящее время строительство каньона еще не начато, и даже не готова проектно-сметная документация, не проведена экспертиза проекта.

"Эти средства выделены на 2013 год... Действительно, стройка каньона начнется в ближайшие месяцы, но закупка оборудования займет три-четыре-пять месяцев, а потом его нужно будет вводить в эксплуатацию, и это длительный промежуток времени, и этот процесс нужно начинать заранее", - пояснила начальник департамента здравоохранения Ольга Кобякова.

По словам спикера облдумы Оксаны Козловской, депутаты попросили представить подробную информацию о строительстве каньона на одном из ближайших заседаний думы. "Важно чтобы была ясность, тем более, я знаю, что губернатор приложил очень много усилий на то, чтобы это оборудование было в область выделено", - сказала Козловская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала