Рейтинг@Mail.ru
Власти Томска выделят в 2013 г 38,1 млн руб на поддержку пенсионеров - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Томска выделят в 2013 г 38,1 млн руб на поддержку пенсионеров

Читать ria.ru в
Власти Томска выделят в 2013 году 38,1 миллионов рублей на поддержку пенсионеров; в 2012 году на реализацию городской программы "Старшее поколение" из бюджета Томска было выделено 47,4 миллиона рублей.

ТОМСК, 11 фев – РИА Новости, Марина Рыбак. Власти Томска выделят в 2013 году 38,1 миллионов рублей на поддержку пенсионеров, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Городская целевая программа "Старшее поколение" направлена на укрепление здоровья, благосостояния и организацию досуга пожилых томичей. По информации горадминистрации, в 2012 году на реализацию программы из городского бюджета было выделено 47,4 миллиона рублей. Большая часть средств (более 22 миллионов рублей) пошла на единовременные социальные выплаты. Около 11 миллионов было потрачено на проведение ремонта в квартирах пенсионеров.

"В 2013 году на реализацию программы в бюджете города заложено 38,1 миллионов рублей", - говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что на единовременные социальные выплаты пенсионерам по старости и ветеранам в бюджете заложено 19,2 миллиона рублей: из них 10,1 миллиона будет направлено на ремонт жилья 202 ветеранов, 4,5 миллиона - на замену электрических и газовых плит. На адресную материальную помощь пожилым людям пойдет более 2 миллионов рублей и более 1 миллиона – на зубопротезирование.

"Помимо этого на обеспечение современным оборудованием клинической и биохимической лаборатории медсанчасти №1 будет выделено более миллиона рублей", - добавляется в сообщении.

Уточняется, что оставшиеся средства, заложенные в бюджете на реализацию программы, пойдут на организацию культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, восстановление памятников и мемориалов, обучение пенсионеров компьютерной грамотности и прочее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала